loading

شركة CHZ للإضاءة - مصنع مصابيح الشوارع بتقنية LED ومصنع مصابيح الإضاءة الكاشفة بتقنية LED منذ عام 2013


تقرير محاكاة DIALux لمشاريع الإضاءة الخارجية - العطاءات والتفسير في الموقع

 عرض محاكاة ضوئية باستخدام برنامج DIALux لمشروع إضاءة شوارع خارجية مع طبقة إضاءة بألوان زائفة على طريق متعدد المسارات
LIGHTING ENGINEERING GUIDE
تقديم العطاءات وتفسير تأثيرات الإضاءة في الموقع
190+
الدول التي تستخدم DIALux
أكثر من 400
مصنّعو ملفات القياس الضوئي
2.5M
نماذج وحدات الإضاءة في المكتبة
24-48 ساعة
تقرير CHZ DIALux - وقت الإنجاز

في عالم مناقصات إضاءة الشوارع التنافسي، نادراً ما يكفي كتيب أنيق وسعر وحدة جذاب للفوز بعقد حكومي أو عقد هندسة ومشتريات وإنشاء. يطالب مسؤولو المشتريات ومهندسو البلديات واستشاريو الإضاءة بشكل متزايد بشيء أكثر دقة: تقرير محاكاة ضوئية يثبت، قبل تركيب أي عمود، أن نظام الإضاءة المقترح سيحقق بالفعل مستوى الإضاءة المطلوب، والتجانس، والتحكم في الوهج على سطح الطريق الحقيقي.

تُظهر عمليات التدقيق الميدانية في هذا القطاع باستمرار أن ما يصل إلى 40% من تركيبات إنارة الشوارع بالطاقة الشمسية في الأسواق الناشئة لا تحقق مستويات الإضاءة التصميمية المستهدفة بعد التركيب. وتتراوح الأسباب بين افتراضات التباعد المفرطة واختيار العدسات البصرية غير المناسبة، وصولاً إلى إغفال عوامل الصيانة وعدم التحقق من ملفات نظام معلومات الإضاءة (IES). بالنسبة للمقاولين، تعني هذه الإخفاقات رفض تسليم المشاريع، وتكاليف باهظة لإعادة تركيب المصابيح، والإضرار بسمعة الشركة. أما بالنسبة للبلديات، فتعني وجود أجزاء مظلمة من الطرق، وارتفاع مخاطر الحوادث، وهدر رأس المال.

يُعدّ تقرير محاكاة DIALux بمثابة لغة موحدة يستخدمها المصممون والمختصون ومقيّمو العطاءات لمقارنة العروض بشكل عادل. تشرح هذه المقالة محتوى تقرير DIALux، وكيفية قراءة مؤشراته الرئيسية، وكيف يدعم عملية تقديم العطاءات، ولماذا قد تختلف نتائج المحاكاة عن نتائج الموقع، وكيف تساعد CHZ Lighting عملاءها على سدّ هذه الفجوة من خلال بيانات قياس الضوء الموثقة والتحقق من صحة المشاريع في الواقع العملي.

01

ما هو DIALux؟

يُعدّ برنامج DIALux البرنامج المجاني الأكثر استخدامًا في العالم لتخطيط الإضاءة، وقد طوّرته شركة DIAL GmbH في ألمانيا. وأصبح المعيار الصناعي الفعلي لتصميم الإضاءة الاحترافية في التطبيقات المعمارية والداخلية والخارجية، ويستخدمه المصممون في أكثر من 190 دولة.

تكمن قوة البرنامج في منصته المفتوحة والمحايدة التي تستضيف أكثر من 2.5 مليون وحدة إضاءة من أكثر من 400 مصنّع، كل منها موصوف بملف قياس ضوئي موحد (بصيغة IES أو EULUMDAT). يستطيع المصمم اختيار نموذج محدد من مصابيح الشوارع CHZ، واستيراد ملف IES الخاص به بعد التحقق منه، وحساب أدائه على أي شكل هندسي للطريق بثقة تامة.

بالنسبة لتطبيقات الطرق، يدعم برنامج DIALux جميع المعايير الدولية الرئيسية:EN 13201 (معيار إضاءة الطرق الأوروبي الذي يغطي الفئات M و C و P)،IESNA RP-8 (المعيار الأمريكي)، وCIE 115 (توصيات دولية). يقوم المصممون بنمذجة الموقع بالكامل - عرض الطريق، والمسارات، والأرصفة، والجزر الوسطية، ومواقع الأعمدة، وارتفاعات التركيب، وأطوال الأذرع، وزوايا الميل - ثم يحسبون شدة الإضاءة وتوزيعها على سطح الطريق. يُنتج البرنامج نتائج رقمية ومخرجات مرئية، مما يُمكّن المهندسين من تقييم التجانس، والوهج، والامتثال للمعايير قبل بدء أعمال البناء.

بالنسبة لشركة CHZ Lighting، يُعدّ برنامج DIALux أداةً لضمان الجودة: فكل ملف IES مُستمدّ من قياساتٍ في مختبرها المُعتمد من قِبل TÜV، ما يضمن أن يُمثّل المصباح الرقمي في المحاكاة المنتج الفعلي المُرسل إلى الموقع بدقة. هذه الشفافية، بدءًا من القياسات المخبرية مرورًا بالمحاكاة وصولًا إلى التركيب الميداني، هي ما يُميّز العروض الموثوقة عن العروض غير الموثوقة.

02

محتويات تقرير محاكاة DIALux

تقرير DIALux الاحترافي عبارة عن وثيقة منظمة تتكون من 10-30 صفحة تحكي قصة كاملة: ما الذي يتم إضاءته، وما هي المعدات المستخدمة، وما هي الافتراضات التي تم وضعها، وما هي النتائج التي تم الحصول عليها، وما إذا كانت تفي بالمعايير المحددة.

2.1 معلومات المشروع وهندسة الموقع

يبدأ التقرير بوصف الموقع: اسم الطريق، وتصنيفه، وعدد وعرض مساراته، والأرصفة، والجزر الوسطية، والمعالم المحيطة. ويحدد فئة الإضاءة المستهدفة - على سبيل المثال، M3 لطريق رئيسي متوسط ​​الحركة المرورية أو P4 لممر المشاة. ويُظهر مخطط الموقع ثنائي الأبعاد المقطع العرضي للطريق وتوزيع الأعمدة المقترح.

2.2 جدول وحدات الإضاءة

يُعد هذا أحد أكثر الأقسام التي تخضع للتدقيق في مراجعة العطاءات. وهو يسرد لكل وظيفة: الشركة المصنعة ورقم الطراز، والقدرة المقدرة بالواط والتدفق الضوئي، ونوع التوزيع البصري، ومرجع ملف IES/EULUMDAT وتاريخه، وارتفاع التركيب، وطول الذراع وميله، وتباعد/ترتيب الأعمدة (أحادي الجانب، متداخل، متقابل، أو دعامة مزدوجة).

يُمكّن هذا الجدول المُقيّمين من مُقارنة نتائج المحاكاة مع قائمة الكميات. فإذا كان التقرير يُحاكي 80 عمودًا بمسافة 30 مترًا بين كل عمودين، بينما تُشير قائمة الكميات إلى 60 عمودًا فقط، فإنّ التناقض يظهر جليًا.

 جدول عرض جدول إضاءة DIALux يوضح طراز الشركة المصنعة، والقدرة الكهربائية، والتوزيع البصري، وارتفاع التركيب، وطول الذراع، والمسافة بين الأعمدة لكل موضع
مقتطف من جدول وحدات الإضاءة من تقرير محاكاة CHZ DIALux.

2.3 معلمات الحساب

تعتمد كل عملية حسابية على افتراضات، ويذكر التقرير الموثوق هذه الافتراضات:

  • عامل الصيانة (MF): يأخذ في الاعتبار انخفاض شدة الإضاءة، وتراكم الأوساخ، وتآكل السطح. بالنسبة لتركيبات LED الخارجية، يُعتبر 0.80 هو المعيار؛ أما في البيئات القاسية، فقد يكون من الأنسب استخدام قيمة تتراوح بين 0.67 و0.75.
  • دقة الشبكة: كثافة نقاط الحساب على سطح الطريق، بما يتماشى مع علامات المسار.
  • انعكاس السطح: انعكاس سطح الطريق (فئة CIE R)، والذي يؤثر بشكل مباشر على حسابات الإضاءة.
  • انعكاسات السطح المحيط: للأرصفة والجزر الوسطية والأراضي المجاورة.

الشفافية مهمة: مقدم العطاء الذي يستخدم MF 0.95 سيقدم أرقامًا أكثر ملاءمة من مقدم العطاء الذي يستخدم 0.80، لكن الأخير أكثر واقعية بكثير على مدى فترة تشغيل من 5 إلى 7 سنوات.

2.4 ملخص النتائج

تشمل المخرجات الرقمية الأساسية ما يلي: متوسط ​​الإضاءة (Eav/lux) والحد الأدنى (Emin)؛ متوسط ​​إضاءة سطح الطريق (Lav/cd/m²)؛ التوحيد الكلي (Uo) والتوحيد الطولي (Ul)؛ زيادة العتبة (TI/%) التي تمثل وهج الإعاقة؛ ونسبة المحيط (SR). تُعرض كل قيمة بجانب متطلبات الفئة المستهدفة مع مؤشر نجاح/فشل.

2.5 المخرجات المرئية

ينتج برنامج DIALux مخرجات مرئية تجعل النتائج بديهية: حيث تقوم عمليات العرض ذات الألوان الزائفة بتلوين السطح من الأزرق (منخفض) إلى الأحمر (عالي)، مما يكشف عن البقع الداكنة على الفور؛ وتربط منحنيات تساوي الإضاءة نقاط الإضاءة المتساوية لتقييم تداخل التغطية؛ وتُظهر مخططات القيمة النتائج الرقمية عند كل نقطة من نقاط الشبكة؛ وتساعد التصورات ثلاثية الأبعاد أصحاب المصلحة غير التقنيين على تصور النتيجة.

 عرض مرئي بالألوان الزائفة بتقنية DIALux لطريق متعدد المسارات ليلاً، حيث تشير المناطق ذات الألوان الأحمر والأصفر والأزرق إلى مناطق الإضاءة العالية والمتوسطة والمنخفضة على التوالي.
عرض ألوان زائفة من DIALux يوضح توزيع الإضاءة عبر سطح الطريق المصمم.

2.6 التحقق من الامتثال

يختتم التقرير بمصفوفة توافق تربط كل معيار محسوب بالفئة المختارة. إذا كانت أي قيمة أقل من المطلوب - على سبيل المثال، قيمة Uo هي 0.33 بينما القيمة المطلوبة هي 0.40 - يُشير التقرير إلى ذلك، ويمكن للمصمم تعديل المسافة، أو العدسات، أو ارتفاع التركيب، أو خرج الإضاءة. تعمل هذه الحلقة التكرارية للتصميم والتحقق والتحسين على حل المشكلات على الشاشة، وليس في الموقع.

03

شرح مقاييس الإضاءة الرئيسية

بالنسبة لمديري المشاريع ومسؤولي المشتريات الذين ليسوا مهندسي إضاءة، إليكم دليل بلغة بسيطة حول المقاييس الأكثر أهمية.

  • متوسط ​​الإضاءة الأفقية (Eav) وأدنى شدة إضاءة (Emin): متوسط ​​الإضاءة الأفقية المُحافظ عليها (Eav) هو متوسط ​​شدة الضوء الساقط على سطح الطريق بوحدة اللوكس. وكلمة "مُحافظ عليها" تعني أنها تأخذ في الحسبان عامل الصيانة - أي أنها المستوى المتوقع في نهاية دورة الصيانة، وليس في اليوم الأول. أما أدنى شدة إضاءة (Emin) فهي أدنى قيمة مُقاسة في الشبكة. وللتوضيح، يتطلب طريق تجميع حضري من الفئة C2 متوسط ​​إضاءة أفقية (Eav) قدره 20 لوكس.
  • متوسط ​​سطوع سطح الطريق (Lav): يقيس متوسط ​​سطوع سطح الطريق كمية الضوء المنعكس من الطريق باتجاه عين السائق (شمعة/م²). يُعتبر مؤشرًا أفضل لأداء السائق البصري من الإضاءة الخام، لأنه يأخذ في الحسبان انعكاسية السطح الفعلية. تستخدم فئة M في معيار EN 13201 السطوع، بينما تستخدم الفئتان C وP الإضاءة. يعكس سطح الطريق المبلل أو المصقول الضوء بشكل مختلف عن السطح الخشن غير اللامع، ولذلك يُعد تحديد فئة السطح الصحيحة أمرًا بالغ الأهمية للحصول على تنبؤات دقيقة للسطوع.
  • معامل التوحيد الكلي (Uo): يُحسب Uo بقسمة Emin على Eav، وهو يقيس مدى انتظام توزيع الضوء على الطريق. تتطلب المعايير قيمة لا تقل عن 0.35-0.40 حسب فئة الطريق. انخفاض قيمة Uo يعني وجود بقع داكنة تعيق اكتشاف العوائق.
  • معامل التوحيد الطولي (Ul): يقيس هذا المعامل التوحيد على طول الخط المركزي لكل مسار، أي تباين السطوع الذي يلاحظه السائق أثناء القيادة. تتراوح المعايير بين 0.40 و0.70. يؤدي انخفاض قيمة معامل التوحيد الطولي إلى ظهور تأثير "الخطوط المائلة" المزعج والمتقطع.
  • مؤشر زيادة العتبة (TI): يقيس هذا المؤشر الوهج المسبب للإعاقة كنسبة مئوية. كلما انخفضت النسبة كان ذلك أفضل. يحدد معيار EN 13201 الحد الأقصى لمؤشر زيادة العتبة من 10% (الفئة M1) إلى 15-20% (الفئات الأدنى). غالبًا ما ينتج ارتفاع مؤشر زيادة العتبة عن الميل المفرط، أو البصريات غير المناسبة، أو ضعف التحكم في الإضاءة الخلفية.
  • نسبة الإضاءة المحيطة (SR): تقارن هذه النسبة شدة الإضاءة على الشرائط المجاورة للطريق مع شدة الإضاءة على حواف الطريق. ويضمن الحد الأدنى لنسبة الإضاءة المحيطة (SR) البالغ 0.5 رؤية المشاة والعوائق على جانب الطريق بوضوح.
  • عامل الصيانة (MF): هو أهم عامل يُؤخذ في الاعتبار عند حساب انخفاض شدة إضاءة مصابيح LED، وتراكم الغبار والأوساخ على العدسات، وتغير لون سطح الطريق. بالنسبة لمصابيح الشوارع الحديثة بتقنية LED، يُعتبر 0.80 هو المعيار؛ أما في البيئات الصحراوية أو الساحلية، فقد يُستخدم 0.67-0.75 مع تنظيف أكثر تكرارًا. يجب التعامل بحذر مع أي تقرير يستخدم عامل صيانة أعلى من 0.85 دون مبرر.
04

نظرة سريعة على فئات الإضاءة وفقًا للمعيار الأوروبي EN 13201

لا يكون بيان الامتثال ذا معنى إلا إذا فهم القارئ الفئة المستهدفة. تلخص الجداول أدناه الفئات الرئيسية لمعيار EN 13201 لتطبيقات الطرق، ومناطق التداخل، والمشاة.

4.1 فئات M - طرق المرور الآلية (الإضاءة)

فصل لاف (شمعة/م²) Uo (min) الحد الأدنى (دقيقة) TI (الحد الأقصى)
M1 2.00 0.40 0.70 10%
M2 1.50 0.40 0.70 10%
M3 1.00 0.40 0.60 10%
M4 0.75 0.40 0.60 15%
M5 0.50 0.35 0.40 15%
M6 0.30 0.35 0.40 15%

4.2 فئات C - مناطق الصراع (الإضاءة)

فصل متوسط ​​(لوكس) Uo (min) TI (الحد الأقصى)
C0 50 0.40 15%
C1 30 0.40 15%
C2 20 0.40 15%
C3 15 0.40 20%
C4 10 0.40 20%
C5 7.5 0.40 20%

4.3 فئات P - مناطق المشاة والدراجات (الإضاءة)

فصل متوسط ​​(لوكس) إمين (لوكس)
P1 15.0 3.0
P2 10.0 2.0
P3 7.5 1.5
P4 5.0 1.0
P5 3.0 0.6
P6 2.0 0.4

يتم اختيار الفئة المناسبة بناءً على حجم حركة المرور، والسرعة، وتكوين مستخدمي الطريق، وسطوع الإضاءة المحيطة، ومخاطر الحوادث. ويسأل المورد الموثوق عن هذه الظروف قبل تشغيل المحاكاة.

05

كيف تدعم تقارير DIALux عمليات تقديم العطاءات والمناقصات

بالنسبة للبلديات الحكومية، وشركات المقاولات الهندسية والإنشائية، وشركات المرافق، أصبح تقرير DIALux معيارًا أساسيًا للتقييم، وليس مجرد ملحق اختياري. تتطلب عمليات الشراء العامة الشفافية والقيمة مقابل المال. عندما يقترح عشرة متنافسين قدرات كهربائية مختلفة، وبصريات متباينة، ومسافات متباينة، لا يمكن إجراء مقارنة عادلة دون معيار موحد. يجيب تقرير DIALux، الذي يُجرى على نفس التصميم الهندسي ونفس الفئة المستهدفة، على السؤال التالي: هل يُحقق هذا العرض الأداء المطلوب فعلاً على هذا الطريق تحديدًا؟

  • تتبع ملفات IES - نقطة الضعف الرئيسية في المناقصات: السبب الأكثر شيوعًا للاستبعاد الفني هو عدم التحقق من ملفات IES أو فقدانها. ملف IES هو البصمة الضوئية الرقمية لوحدة الإضاءة. إذا لم يتمكن مقدم العطاء من تقديم ملف حديث تم قياسه في المختبر للنموذج المقترح تحديدًا، فلا يمكن الوثوق بالمحاكاة. تحتفظ CHZ بملفات IES لكل نموذج، وكلها تم قياسها في مختبرها المعتمد من TUV، لذا فإن وحدة الإضاءة في نموذج DIALux هي نفسها التي تصل إلى الموقع.
  • إمكانية تدقيق جدول الكميات: يسرد التقرير كل وحدة إضاءة وموقع عمود، مما يُمكّن المُقيّمين من مطابقة كميات التقرير مباشرةً مع جدول الكميات. وتظهر التناقضات فورًا، مثل نمذجة التقرير لـ 120 وحدة بينما يُشير جدول الكميات إلى 100 وحدة، مما يحمي كلاً من المشتري والمُقدّم النزيه.
  • الأداء المُحافظ عليه مقابل الأداء الأولي: يبحث المُقيّمون عن كلمة "مُحافظ عليه". يتجاهل الحساب الأولي (في اليوم الأول) انخفاض شدة الإضاءة وتراكم الأوساخ، وسيبدو دائمًا أفضل. تُقدّم تقارير CHZ دائمًا القيم المُحافظ عليها مع ذكر عامل التحسين (MF) صراحةً.
  • افتراضات خاصة بالطاقة الشمسية: بالنسبة لمشاريع الطاقة الشمسية، يجب أن يتناول التقرير توازن الطاقة: أيام التشغيل الذاتي (عدد الأيام الغائمة المتتالية المدعومة)، وعمق التفريغ (عادةً ما بين 50% و80% للحفاظ على عمر الدورة)، واتجاه وميل الألواح الكهروضوئية، وبيانات الإشعاع الشمسي المحلي. أي نظام يبدو مثاليًا ظاهريًا ولكنه لا يستطيع إعادة الشحن بعد ثلاثة أيام غائمة سيفشل في الخدمة. يدمج مركز CHZ عمليات المحاكاة الضوئية ومحاكاة إنتاج الطاقة في مقترحات الطاقة الشمسية.

مثال على بند في طلب عروض الأسعار: يمكن للمشترين ضمان تكافؤ الفرص من خلال بنود مثل: "يجب على مقدم العرض تقديم تقرير DIALux لكل نوع من أنواع الطرق باستخدام ملفات IES موثقة، لإثبات الامتثال لفئة EN 13201 المحددة باستخدام عامل صيانة لا يتجاوز 0.80. يجب أن تكون ملفات IES مؤرخة خلال 24 شهرًا وقابلة للتتبع إلى مختبر معتمد." بالنسبة لمشاريع الطاقة الشمسية، يمكن إضافة بند آخر يشترط: "حساب توازن الطاقة الذي يوضح استقلالية لمدة ثلاثة (3) أيام على الأقل وفقًا لملف الإضاءة المحدد، باستخدام بيانات الإشعاع الشمسي لموقع المشروع." تكافئ هذه المتطلبات مقدمي العروض الذين يستثمرون في هندسة حقيقية، وتثني أولئك الذين يعتمدون على تقديرات متفائلة.

06

من المحاكاة إلى الواقع على أرض الواقع

يُعدّ تقرير DIALux تنبؤًا، وليس ضمانًا. حتى عمليات المحاكاة الدقيقة قد تختلف عن القياسات الميدانية. ومن أكثر الأسباب شيوعًا ما يلي: (1) تقادم سطح الطريق - قد يختلف انعكاس الأسفلت الحقيقي عن فئة CIE R المُحاكاة؛ (2) انحرافات موضع الأعمدة - قد تُغيّر المرافق أو الحدود موضع الأعمدة بمقدار 1-2 متر، مما يؤثر على تجانس الحواف؛ (3) التلوث - يُقلل الغبار والملح وبقايا الحشرات من الإنتاج بشكل أسرع مما هو مُفترض في البيئات القاسية؛ (4) انخفاض الجهد - قد تُقلل الكابلات الطويلة، خاصة في الأنظمة الشمسية، من تيار تشغيل مصابيح LED؛ (5) التفاوتات الإنشائية في ارتفاع التركيب وزاوية الذراع وميلها؛ و(6) الضوء المحيط المتسرب من العقارات المجاورة والذي يؤثر على قراءات اللوكس.

كيفية التحقق في الموقع: استخدم مقياس إضاءة (لوكس) معايرًا أو مقياس إضاءة تصويري (لومينانس). أنشئ شبكة قياس مطابقة لشبكة DIALux، وسجّل القراءات عند كل نقطة بعد تسخين مصباح LED لمدة 30 دقيقة في إضاءة محيطة خافتة، ثم قارن متوسطات القياسات الميدانية وتجانسها بالقيم المحفوظة في التقرير. تحقق من الانحرافات التي تتجاوز ±10% - تحقق أولًا من صحة إعداد الطراز/المشغل، وارتفاع التركيب الفعلي وميله، ونظافة العدسات، وجهد التغذية.

 قياسات ميدانية باستخدام مقياس الإضاءة (لوكس) لممر إنارة شوارع يعمل بالطاقة الشمسية تابع لشركة CHZ تم تشغيله ليلاً، حيث يقوم الفني بتسجيل القراءات على سطح الطريق.
التحقق من شدة الإضاءة في الموقع باستخدام مقياس لوكس معاير وفقًا لبروتوكول تشغيل CHZ.

مثال واقعي - شركة CHZ في جمهورية الدومينيكان: قامت شركة CHZ بنشر 43,436 وحدة من مصابيح الشوارع الشمسية CHZ-ST29 على الطرق في جمهورية الدومينيكان. وأكدت الاختبارات التي أُجريت بعد التركيب متوسط ​​إضاءة بلغ 25.8 لوكس على الخط المركزي و 25.0 لوكس على طول السكة ، متجاوزةً بذلك معيار SIE (هيئة الإشراف على الكهرباء). وقد تحققت هذه المطابقة الدقيقة بين نتائج المحاكاة والنتائج الميدانية من خلال ملفات IES مُدققة، وهندسة طرق دقيقة، وعامل صيانة واقعي، وتحديد دقيق لمواقع الأعمدة بالتنسيق بين مهندسي CHZ والمقاول المحلي.

استراتيجيات التحسين عند قصور المحاكاة: تقليل المسافة بين الأعمدة (يحسن متوسط ​​الطاقة وتجانسها ولكنه يزيد التكلفة)؛ تغيير العدسة (مثلًا، من النوع الثاني إلى النوع الثالث أو عدسة CHZ مخصصة)؛ ضبط ارتفاع التركيب؛ تعديل زاوية الميل وطول الذراع؛ زيادة القدرة الكهربائية؛ أو التحويل من وضع أحادي الجانب إلى وضع متداخل/متقابل على الطرق الأوسع. يستطيع فريق التصميم البصري الداخلي في CHZ تطوير توزيعات عدسات مخصصة للأشكال الهندسية غير الاعتيادية، مما يضمن التوافق مع كفاءة الطاقة المثلى.

07

كيفية طلب تقرير DIALux من CHZ

طلب التقرير أمر بسيط. يقدم العملاء ما يلي: أبعاد الطريق (العرض، المسارات، الأرصفة، الجزر الوسطية)؛ قيود تخطيط الأعمدة (المواقع، ارتفاعات التركيب، المسافة الفاصلة، الترتيب)؛ فئة الإضاءة المستهدفة (على سبيل المثال، M3 وفقًا للمعيار EN 13201 أو لوكس/تجانس محدد)؛ الظروف البيئية (نطاق درجة الحرارة، الإشعاع الشمسي للمشاريع الشمسية، مستويات الغبار/التآكل)؛ وفئة المنتج المفضلة إن وجدت.

إمكانيات شركة CHZ: تأسست شركة Shanghai CHZ Lighting Co., Ltd. عام 2013، ويقع مقرها الرئيسي في جيادينغ، شنغهاي. تدير الشركة ثلاثة مصانع إنتاج (شنغهاي، هانغتشو، نينغبو) بمساحة إجمالية قدرها 18,000 متر مربع، مزودة بخمسة خطوط تجميع قياسية. تحمل الشركة شهادات ISO 9001 و14001 و45001 و50001، كما تحمل منتجاتها شهادات ENEC+ وENEC (الفئة الأولى والثانية) وCE وCB وETL وTUV Mark وROHS وSAA. يضمن مختبر CHZ المعتمد من TUV، بالإضافة إلى مختبرها المشترك مع جامعة فودان (الذي تأسس عام 2015 تحت إشراف البروفيسور تشن داهوا)، دقة كل قياس ضوئي وإمكانية تتبعه. بفضل مكاتبها السبعة الخارجية (إسبانيا، الولايات المتحدة الأمريكية، نيجيريا، الأرجنتين، بوركينا فاسو، رومانيا، غانا) وتصديرها إلى أكثر من 100 دولة عبر أكثر من 1,600 مشروع، تجمع CHZ بين الانتشار العالمي والدعم المحلي. تبلغ الطاقة الإنتاجية السنوية مليون وحدة، مع معدل تسليم يصل إلى 99.2%. لا يتطلب التعاون مع مصنعي المعدات الأصلية/مصممي التصميم الأصلي حدًا أدنى للطلب؛ تُشحن العينات خلال 5-7 أيام عمل، والطلبات بالجملة خلال 20-25 يوم عمل. الضمان القياسي يمتد من 5 إلى 7 سنوات، مع توفير قطع غيار بنسبة 0.2% للمشاريع التي تتجاوز 5000 وحدة.

مدة الإنجاز: بالنسبة لمشاريع الطرق القياسية، تقدم CHZ تقرير DIALux كاملاً - بما في ذلك جدول الإضاءة، ومعلمات الحساب، والنتائج، والصور ذات الألوان الزائفة، والتحقق من الامتثال - في غضون 24-48 ساعة من استلام معلومات المشروع الكاملة.

08

خاتمة

يُعدّ تقرير محاكاة DIALux أكثر بكثير من مجرد مرفق للمناقصة. فهو وثيقة هندسية شاملة تربط بين بيانات المنتج وتطبيقات تركيب الإضاءة على أرض الواقع، إذ يُحدد الموقع، ويُحدد المعدات، ويُوضح الافتراضات، ويحسب الأداء، ويتحقق من الامتثال للمعايير مثل EN 13201. بالنسبة للمشترين، يُعدّ هذا التقرير أساسيًا لمقارنة العروض بشكل عادل وتجنب الإخفاقات التي تُؤثر على ما يصل إلى 40% من تركيبات إضاءة الشوارع بالطاقة الشمسية في الأسواق الناشئة. أما بالنسبة للمقاولين، فهو يُساعدهم على حل المشكلات على الشاشة قبل أن تتحول إلى أعمال إعادة مكلفة في الموقع.

يكمن الفرق بين التقرير المتوسط ​​والتقرير الموثوق في ملفات IES الموثقة من مختبر معتمد، وعوامل الصيانة الواقعية، والمعايير الشفافة، والقدرة على ربط التوقعات بالقياسات الميدانية. يُظهر مختبر CHZ Lighting المعتمد من TÜV، ومكتبة ملفات IES الكاملة، والتصميم البصري الداخلي، والنتائج المثبتة - مثل مشروع جمهورية الدومينيكان الذي يضم 43,436 وحدة والذي تجاوز معايير SIE - أن تقرير DIALux المُنفذ بشكل جيد يُعد مؤشرًا حقيقيًا على نجاح المشروع.

 تم إنجاز مشروع إضاءة الشوارع بتقنية LED من شركة CHZ على طريق حضري عند الغسق، مع إضاءة موحدة عبر جميع المسارات والأرصفة.
ممر إضاءة خارجي تم تكليف شركة CHZ بتنفيذه حيث تطابقت توقعات محاكاة DIALux مع القياسات التي أجريت في الموقع.
09

هل أنت مستعد لإضاءة مشروعك القادم بثقة؟

سواء كنت تُعدّ مناقصة حكومية، أو تُصمّم حزمة مشاريع الطرق بنظام الهندسة والمشتريات والإنشاء، أو تُقيّم مقترحات إنارة الشوارع بالطاقة الشمسية، فإنّ شركة CHZ Lighting تُقدّم تقارير محاكاة DIALux خلال 24-48 ساعة ، مدعومة بملفات IES التي تمّ قياسها في مختبرنا المُعتمد من قِبل TÜV ، وهي مُتاحة لجميع طرازاتنا . يعمل مهندسونا مع هندسة طريقك، وفئة الإضاءة المُستهدفة، والظروف البيئية لتقديم تصميم مُتوافق، ومُحسّن، وقابل للتحقق ميدانيًا.

تواصل مع جولينا علىSales@chz-lighting.com أو تواصل عبر واتساب على الرقم +86 159 2122 3752 لطلب تقرير محاكاة DIALux المجاني واكتشف لماذا يثق العملاء في أكثر من 100 دولة بشركة CHZ Lighting لتقديم إضاءة خارجية ذات أداء متميز - على الورق وعلى أرض الواقع.

10

حول شركة شنغهاي CHZ للإضاءة المحدودة

تأسست شركة شنغهاي CHZ للإضاءة المحدودة عام ٢٠١٣، ويقع مقرها الرئيسي في منطقة جيادينغ بشنغهاي. تدير الشركة ثلاثة مصانع (في شنغهاي وهانغتشو ونينغبو) بمساحة إجمالية قدرها ١٨٠٠٠ متر مربع، مزودة بخمسة خطوط تجميع مخصصة لمصابيح إنارة الشوارع بتقنية LED، وبطاقة إنتاجية سنوية تبلغ مليون وحدة إضاءة. وقد بلغت نسبة التزام CHZ بالتسليم في الموعد المحدد ٩٩.٢٪ خلال السنوات القليلة الماضية. تحمل منتجاتها شهادات ENEC+ وCE وCB وETL وTUV Mark وROHS وSAA، ويتم تصنيعها وفقًا لمعايير ISO الأربعة (ISO 9001 / 14001 / 45001 / 50001)، مع وجود مختبر معتمد من TUV في الموقع، ومختبر مشترك مع جامعة فودان تحت إشراف البروفيسور تشن داهوا.

تُصدّر شركة CHZ منتجاتها إلى أكثر من 100 دولة، وقد أنجزت أكثر من 1600 مشروع تجاري عبر سبع شركات تابعة لها في الخارج (إسبانيا، الولايات المتحدة الأمريكية، نيجيريا، الأرجنتين، بوركينا فاسو، رومانيا، غانا). وتقدم الشركة كلا منOEM وODM خدمات بدون حد أدنى لكمية الطلب، تدعم المشترين من البلديات والمقاولين وشركات خدمات الطاقة الذين يحتاجون إلى تعديلات مخصصة في القياسات الضوئية أو الشهادات أو العلامات التجارية في دفعات أولية صغيرة. بخبرة تزيد عن 13 عامًا في صناعة إضاءة LED، تتمتع CHZ ببنية تحتية مناسبة لبرامج البنية التحتية طويلة الأجل - تلك المشاريع متعددة السنوات التي تتطلب من مورد واحد ضمان عشرات الآلاف من وحدات الإضاءة في الميدان.

CHZ
شركة شنغهاي CHZ للإضاءة المحدودة - أكثر من 13 عامًا في تصميم وتصنيع ودعم إضاءة الشوارع بتقنية LED، وإضاءة الشوارع بالطاقة الشمسية، والإضاءة الكاشفة، وإضاءة الملاعب للمشترين من الشركات في جميع أنحاء العالم.

هل تحتاج إلى تقرير محاكاة DIALux لمشروعك؟

احصل على تصميم جاهز للممر مع ملفات IES المعتمدة، ومصفوفة الامتثال لمعيار EN 13201، وفترة تسليم تتراوح بين 24 و48 ساعة - وكل ذلك تم قياسه في مختبرنا الذي يشهد عليه TUV.

اطلب تقريرك المجاني ->
تصميم ضوئي | ملفات IES معتمدة | متوافق مع معيار EN 13201 | تصنيع المعدات الأصلية / تصميم وتصنيع المعدات الأصلية
CHZ
نبذة عن المؤلف
قسم التسويق في CHZ

يقوم قسم التسويق في CHZ بإنتاج محتوى تقني لمشتري الإضاءة من الشركات في جميع أنحاء العالم - ويغطي إضاءة الشوارع بالطاقة الشمسية، وإضاءة الشوارع بتقنية LED، والإضاءة الكاشفة، وإضاءة الملاعب.

تابعنا على لينكدإن ->

السابق
دراسة حالة إنارة الشوارع البلدية في جمهورية الدومينيكان (CHZ): أكثر من 40,000 وحدة إنارة، 200 كيلومتر من الطرق السريعة الوطنية، انخفاض حوادث المرور الليلية بنسبة 25%
دليل تصميم شامل لإضاءة مواقف السيارات الخارجية بتقنية LED: معايير الإضاءة، والتحكم في الوهج، وحلول التحديث الموفرة للطاقة
التالي
موصى به لك
تواصل معنا

شركة شنغهاي CHZ للإضاءة المحدودة

تأسست في عام 2013، وهي مؤسسة ذات تكنولوجيا عالية تعمل في مجال البحث والتطوير وإنتاج منتجات الإضاءة LED.

منتج
شهادة
حقوق الطبع والنشر © 2025 Shanghai CHZ Lighting Co.,Ltd | خريطة الموقع
اتصل بنا
whatsapp
اتصل بخدمة العملاء
اتصل بنا
whatsapp
إلغاء
Customer service
detect