loading

شركة CHZ للإضاءة - مصنع مصابيح الشوارع بتقنية LED ومصنع مصابيح الإضاءة الكاشفة بتقنية LED منذ عام 2013


دليل شامل لأعمدة إنارة الشوارع الشمسية المتكاملة لعام 2026: الهيكل، مبدأ العمل، المزايا والعيوب

B2B ENGINEERING GUIDE

مع تسارع وتيرة تحقيق الحياد الكربوني العالمي وتعمق بناء المدن الذكية، أصبحت مصابيح الشوارع الشمسية من أسرع القطاعات نموًا في صناعة الإضاءة الخارجية. وتشير بيانات الصناعة إلى أن سوق مصابيح الشوارع الشمسية العالمية تجاوزت 12 مليار دولار أمريكي في عام 2025، ومن المتوقع أن ينمو بمعدل نمو سنوي مركب قدره 15% حتى عام 2030. ومن بين مختلف التقنيات المستخدمة،مصابيح إنارة الشوارع الشمسية المتكاملة- بفضل تصميمها المتكامل وسهولة تركيبها وإدارتها الذكية - تحل تدريجياً محل مصابيح الشوارع الشمسية التقليدية من النوع المنفصل كحل مفضل لإضاءة الطرق والمناطق الصناعية والإنشاءات الريفية الجديدة.

ما هو بالضبط مصباح الشارع الشمسي المتكامل؟ كيف يعمل هيكله الداخلي؟ ما هي مزاياه وعيوبه مقارنةً بمصابيح الشوارع التقليدية؟ وكيف ينبغي اختياره وتركيبه وصيانته؟ تقدم هذه المقالة تحليلاً شاملاً لجميع جوانب مصابيح الشوارع الشمسية المتكاملة، بالإضافة إلى منتجات سلسلة IST من CHZ Lighting، لتزويدكم بمرجع احترافي لاتخاذ قرارات الشراء.

13 سنة
الخبرة في المجال
أكثر من 100
الدول التي نخدمها
أكثر من 1600
المشاريع العالمية
3-5 سنوات
ضمان كامل للمصباح
CHZ IST Series All-in-One Solar Street Light

1. ما هو مصباح الشارع الشمسي المتكامل؟

1.1 التعريف والخصائص الأساسية

أنمصباح شارع يعمل بالطاقة الشمسية متعدد الوظائف(يُطلق عليه أيضًا اسم مصباح الشارع الشمسي المتكامل) هو نوع جديد من منتجات الإضاءة الخارجية، يجمع أربعة مكونات أساسية - لوحة الطاقة الشمسية الكهروضوئية، وبطارية تخزين الطاقة، ووحدة تحكم ذكية، ومصدر إضاءة LED - في وحدة إضاءة واحدة. على عكس التصميم التقليدي ذي الأجزاء المنفصلة (لوحة شمسية + عمود + صندوق بطارية + مصدر إضاءة)، يُحقق هذا التصميم المتكامل نظام إضاءة متكاملًا بوحدة إضاءة واحدة.

يمكن تلخيص ميزاته الأساسية في "أربع عمليات تكامل":

  • التكامل الهيكليلوحة الطاقة الشمسية والبطارية ووحدة التحكم ومصدر إضاءة LED كلها مدمجة في نفس الهيكل - لا حاجة إلى تركيب متفرق
  • التكامل الكهربائيجميع المكونات موصلة مسبقًا ومختبرة في المصنع؛ ولا يتطلب التركيب في الموقع سوى تثبيت رأس المصباح.
  • تكامل التحكمتتيح وحدة التحكم الذكية المدمجة التبديل التلقائي بين التحكم في الإضاءة، والتحكم في الوقت، ومستشعر الحركة، وغيرها من الأوضاع الذكية.
  • تكامل الصيانةيسهل التصميم المعياري الاستبدال والصيانة المتكاملة دون الحاجة إلى تفكيك مكونات متعددة في الموقع

1.2 مصابيح الشوارع الشمسية المتكاملة مقابل مصابيح الشوارع الشمسية المنفصلة

الأبعاد مصباح شارع يعمل بالطاقة الشمسية متعدد الوظائف مصباح شارع يعمل بالطاقة الشمسية من النوع المنفصل
بناء تصميم متكامل لرأس مصباح واحد لوحة الطاقة الشمسية/البطارية/مصدر الضوء مرتبة بشكل منفصل
صعوبة التركيب الأمر بسيط - ما عليك سوى تثبيت رأس المصباح معقد - مكونات متعددة + أسلاك
وقت التركيب 15-30 دقيقة لكل وحدة من ساعتين إلى أربع ساعات لكل وحدة
مظهر تصميم أنيق ونظيف، بدون أسلاك ظاهرة المزيد من الكابلات، وجماليات أقل
مضاد للسرقة تصميم متكامل، يصعب سرقته البطارية ولوحة الطاقة الشمسية عرضة للسرقة
سهولة الصيانة استبدال شامل معياري يتطلب فحص كل مكون على حدة
نطاق الطاقة طاقة متوسطة إلى صغيرة (20-120 واط) يمكنه توليد طاقة عالية (200 واط فأكثر)
التكلفة الأولية أعلى قليلاً منخفض نسبياً
تكلفة دورة الحياة انخفاض (توفير في تكاليف التركيب والصيانة) أعلى

1.3 خلفية تطوير السوق

إن انتشار مصابيح الشوارع الشمسية المتكاملة ليس من قبيل الصدفة، بل هو مدفوع بعوامل متعددة:

التقدم التكنولوجي: تستمر كفاءة تحويل الخلايا الكهروضوئية عالية الكفاءة في التحسن (تصل خلايا PERC المنتجة بكميات كبيرة الآن إلى 23٪+)، وتستمر كثافة طاقة بطارية LiFePO₄ في الزيادة، وقد تجاوزت فعالية مصابيح LED 200 لومن/واط - مما يجعل من الممكن تحقيق طاقة إضاءة كافية ضمن حجم محدود.

خفض التكاليف: على مدى العقد الماضي، انخفضت تكاليف وحدات الطاقة الشمسية الكهروضوئية بنحو 90٪، وتكاليف بطاريات الليثيوم بنحو 85٪، وتكاليف مصادر إضاءة LED بنحو 80٪ - مما أدى إلى تحسين فعالية التكلفة بشكل كبير لأعمدة إنارة الشوارع الشمسية المتكاملة.

دعم السياساتتوفر أهداف الصين "المزدوجة الكربونية"، والتحول العالمي للطاقة النظيفة، وبرامج الكهرباء الريفية في جميع أنحاء العالم مساحة سوقية واسعة.

تطبيقات موسعة: من الإنشاءات الريفية الجديدة الأولية إلى الطرق الفرعية الحضرية، والمجمعات الصناعية، والمجتمعات السكنية، والممرات ذات المناظر الخلابة، وسيناريوهات أكثر تنوعًا.

2. البنية الأساسية لأعمدة إنارة الشوارع الشمسية المتكاملة

All-in-One Solar Street Light Internal Structure

على الرغم من أن مصباح الشارع الشمسي المتكامل يبدو من الخارج مجرد رأس مصباح، إلا أنه يضم نظامًا متكاملًا لتوليد الطاقة الكهروضوئية والإضاءة داخليًا. يتكون مصباح الشارع الشمسي المتكامل النموذجي من المكونات الأساسية الستة التالية:

2.1 لوحة الطاقة الشمسية الكهروضوئية

تُعد لوحة الخلايا الكهروضوئية مصدر الطاقة للنظام بأكمله، وهي المسؤولة عن تحويل ضوء الشمس إلى طاقة كهربائية تيار مستمر.

أنواع التكنولوجيا:

  • أحادي البلورةكفاءة عالية (22-24%)، عمر طويل، معامل حراري جيد - الخيار السائد حاليًا لأعمدة إنارة الشوارع الشمسية المتكاملة
  • متعدد البلورات: تكلفة أقل قليلاً ولكن كفاءة أقل وأداء أضعف في الإضاءة المنخفضة - يتم استبدالها تدريجياً بالبلورات الأحادية
  • TOPCon/HJT من النوع Nتقنية خلايا عالية الكفاءة من الجيل الجديد بكفاءة تصل إلى 26% فأكثر - تُستخدم حاليًا بشكل رئيسي في الطرازات الراقية

المعايير الرئيسية:

  • كفاءة التحويل: يحدد قدرة توليد الطاقة لكل وحدة مساحة
  • جهد الدائرة المفتوحة (Voc)يجب أن يتطابق جهد البطارية
  • تيار الدائرة القصيرة (Isc): يحدد سرعة الشحن
  • مواصفات المقاس: محدود بأبعاد رأس المصباح، وعادة ما يكون مصممًا حسب الطلب

CHZسلسلة ISTتستخدم مصابيح الشوارع الشمسية المتكاملة ألواحًا كهروضوئية أحادية البلورة عالية الكفاءة مع كفاءة تحويل تزيد عن 22٪، مما يضمن توليد أقصى قدر من الطاقة ضمن مساحة رأس المصباح المحدودة.

2.2 بطارية تخزين الطاقة

تقوم بطارية تخزين الطاقة بتخزين الطاقة الكهربائية المولدة بواسطة لوحة الخلايا الكهروضوئية خلال النهار، وتقوم بتفريغها ليلاً لتشغيل إضاءة LED.

مسارات التكنولوجيا السائدة:

  • LiFePO₄ (فوسفات الحديد الليثيوم): التيار السائد حاليًا - مستوى أمان عالٍ، عمر تشغيلي طويل (3000-5000 دورة)، قدرة جيدة على التكيف مع درجات الحرارة
  • NMC/NCA الليثيوم الثلاثي: كثافة طاقة أعلى ولكن مستوى أمان أقل قليلاً وثبات أقل في درجات الحرارة العالية - أقل استخدامًا
  • بطارية جل: استُخدمت في المنتجات المبكرة - منخفضة التكلفة ولكن عمرها قصير وحجمها كبير - تم استبدالها بشكل أساسي ببطاريات الليثيوم

المعايير الرئيسية:

  • السعة (أمبير ساعة): يحدد سعة تخزين الطاقة ووقت النسخ الاحتياطي
  • الجهد (فولت)عادةً ما تكون 3.2 فولت، 12 فولت، إلخ. - يجب أن تتوافق مع لوحة الطاقة الشمسية ومصباح LED
  • دورة الحياة: يحدد فترة استبدال البطارية
  • نطاق درجة حرارة التشغيلتتطلب التطبيقات الخارجية قدرة واسعة على التكيف مع درجات الحرارة المختلفة.

السلسلة ISTيأتي بشكل قياسي مع بطاريات LiFePO₄، بسعات تتراوح من 20 أمبير إلى 120 أمبير، وعمر دورة ≥ 3000 مرة، وتشغيل مستقر من -20 درجة مئوية إلى 65 درجة مئوية، مما يضمن عمر خدمة موثوق به من 3 إلى 5 سنوات.

2.3 وحدة التحكم الذكية

وحدة التحكم هي "عقل" مصباح الشارع الشمسي المتكامل، وهي مسؤولة عن إدارة شحن/تفريغ البطارية، والتحكم في تشغيل/إيقاف مصابيح LED، وتنفيذ وظائف ذكية متنوعة.

الوظائف الأساسية:

  • إدارة الشحن والتفريغ: التحكم في الشحن بتقنية MPPT (تتبع نقطة الطاقة القصوى) أو PWM، والحماية من الشحن الزائد والتفريغ الزائد
  • التحكم في مصدر الإضاءة: التحكم في الإضاءة (تشغيل تلقائي عند الغسق)، التحكم في الوقت (تشغيل/إيقاف مجدول)، مستشعر الحركة (سطوع كامل عند وجود شخص ما، طاقة منخفضة عند عدم وجود أحد)
  • حماية البطارية: حماية من الجهد الزائد، حماية من الجهد المنخفض، حماية من قصر الدائرة، حماية من التوصيل العكسي
  • مؤشر الحالة: يعرض حالة التشغيل ومستوى البطارية من خلال أضواء المؤشر

تطور التكنولوجيا:

  • الجيل الأول: تحكم بسيط بتقنية PWM + وظيفة التحكم في الإضاءة
  • الجيل الثانيالشحن بتقنية MPPT + التحكم الزمني + ضبط الطاقة متعدد الفترات
  • الجيل الثالثمستشعر ذكي + إعدادات بلوتوث/تطبيق + مراقبة عن بعد
  • الجيل الرابعالاتصال بإنترنت الأشياء + التعتيم الذكي + تحليل البيانات + الصيانة التنبؤية

السلسلة ISTيستخدم هذا الجهاز وحدات تحكم ذكية من الجيل الثالث مزودة بتقنية تتبع نقطة الطاقة القصوى (MPPT)، مما يحسن كفاءة الشحن بنسبة 15-20% مقارنةً بتقنية تعديل عرض النبضة (PWM) التقليدية. كما يدعم ثلاثة أوضاع ذكية: التحكم في الإضاءة، والتحكم في الوقت، ومستشعر الحركة، قابلة للتكوين بمرونة وفقًا للاحتياجات الفعلية.

2.4 وحدة مصدر ضوء LED

يُعد مصدر ضوء LED هو الناتج النهائي للنظام، وهو المسؤول عن تحويل الطاقة الكهربائية إلى طاقة ضوئية.

المكونات الأساسية:

  • شريحة LED: يحدد الفعالية، ومؤشر تجسيد اللون، والعمر الافتراضي - تشمل العلامات التجارية الرائدة Lumileds و Cree و Osram وما إلى ذلك.
  • عدسة بصريةيتحكم في منحنى توزيع الضوء، مما يضمن أن تجانس إضاءة سطح الطريق يفي بالمعايير.
  • هيكل تبديد الحرارةتصميم متكامل لتبديد الحرارة، يضمن التحكم في درجة حرارة وصلة LED ضمن نطاق آمن
  • دائرة القيادةمحرك تيار ثابت، يضمن تشغيلًا مستقرًا لمصابيح LED

المعايير الرئيسية:

  • الفعالية (لومن/واط)كفاءة النظام عادةً 120-160 لومن/واط
  • درجة حرارة اللون (CCT): شائع في مصابيح الشوارع: 3000 كلفن (أبيض دافئ)، 4000 كلفن (أبيض طبيعي)، 5700 كلفن/6500 كلفن (أبيض بارد)
  • مؤشر تجسيد اللون (CRI)بشكل عام ≥70، وتتطلب بعض الحالات الخاصة ≥80
  • نوع توزيع الضوءتوزيع على شكل جناح الخفاش (معيار لإضاءة الطرق)، توزيع مستطيل، إلخ.

السلسلة ISTتستخدم رقائق LED من العلامة التجارية العالمية الرائدة LUMILEDS، بكفاءة نظام تزيد عن 160 لومن/واط، وعدسة توزيع قياسية على شكل جناح الخفاش، مما يضمن توحيد إضاءة الطريق ≥0.4، ويلبي تمامًا متطلبات معايير إضاءة الطريق.

2.5 هيكل الغلاف ومشتت الحرارة

إن الغلاف ليس مجرد "حاوية" للمكونات - بل هو أيضًا الهيكل الأساسي لتبديد حرارة مصابيح LED وتركيب الألواح الكهروضوئية.

اعتبارات التصميم:

  • التصميم الحرارييجب تبديد الحرارة الناتجة عن تشغيل مصابيح LED بكفاءة، وإلا سيؤثر ذلك بشكل خطير على كفاءتها وعمرها الافتراضي. تستخدم التصاميم المتكاملة عادةً هياكل مصبوبة من سبائك الألومنيوم ADC12، حيث يُستخدم الهيكل بأكمله كمشتت حراري.
  • تصنيف الحمايةيتطلب الاستخدام الخارجي تصنيف حماية IP65 أو أعلى - مقاوم للغبار والماء
  • مقاومة الرياحيجب أن تستوفي متطلبات الحد الأقصى لسرعة الرياح المحلية لضمان سلامة التركيب
  • اختيار المواديُعدّ صبّ سبائك الألومنيوم ADC12 الحل الرئيسي، حيث يوازن بين الأداء الحراري والتكلفة.

2.6 أجهزة الاستشعار والوحدات الذكية

كما تم تجهيز مصابيح الشوارع الشمسية المتكاملة عالية الجودة بمجموعة متنوعة من أجهزة الاستشعار والوحدات الذكية لتحقيق وظائف أكثر ذكاءً:

  • مستشعر حركة بالأشعة تحت الحمراءيكشف النظام عن المشاة والمركبات، مما يتيح تشغيل الإضاءة بكامل سطوعها عند قدوم الأشخاص، وتخفيفها عند مغادرتهم، لتحقيق وفورات كبيرة في الطاقة.
  • مستشعر رادار الميكروويفيتميز بمدى كشف أطول وحساسية أعلى من مستشعر الأشعة تحت الحمراء السلبية، ويمكنه اكتشاف سرعة الحركة.
  • مستشعر ضوئي: يكشف سطوع الإضاءة المحيطة للتحكم الدقيق في الإضاءة
  • وحدة بلوتوث/واي فاييدعم تكوين المعلمات في الموقع عبر تطبيق الهاتف المحمول
  • وحدة 4G/NB-IoTيدعم المراقبة عن بُعد، وإدارة المجموعات، وتحليل البيانات

3. مبدأ عمل مصابيح الشوارع الشمسية المتكاملة

بعد أن فهمنا البنية الأساسية، دعونا نلقي نظرة على كيفية عمل مصابيح الشوارع الشمسية المتكاملة. يتبع النظام بأكمله منطق تدفق الطاقة المتمثل في "توليد الطاقة الكهروضوئية، وتخزين البطاريات، والتحكم الذكي، وإضاءة LED".

3.1 عملية العمل الأساسية

يمكن تقسيم عملية تشغيل مصباح الشارع الشمسي المتكامل إلى دورتين:مرحلة الشحنومرحلة التفريغ.

مرحلة الشحن (خلال النهار):

١. خلال النهار، تسطع أشعة الشمس على لوحة الطاقة الشمسية الكهروضوئية. ٢. تحوّل لوحة الطاقة الشمسية الكهروضوئية الطاقة الضوئية إلى طاقة كهربائية بتيار مستمر باستخدام التأثير الكهروضوئي. ٣. تمر الطاقة الكهربائية عبر دائرة شحن MPPT الخاصة بوحدة التحكم الذكية، مما يؤدي إلى شحن البطارية بأقصى كفاءة. ٤. تراقب وحدة التحكم جهد البطارية في الوقت الفعلي لمنع الشحن الزائد. ٥. في هذه الحالة، يكون مصدر ضوء LED مطفأً.

مرحلة التفريغ (ليلاً):

1. عندما ينخفض ​​سطوع الإضاءة المحيطة إلى الحد الأدنى المحدد (عادةً 5-10 لوكس)، يتم تشغيل مستشعر الضوء. 2. يقوم جهاز التحكم بتنشيط دائرة تشغيل LED، ويبدأ مصدر ضوء LED في إصدار الضوء. 3. يتم تفريغ البطارية لتوفير الطاقة الكهربائية لمصباح LED. 4. يتحكم جهاز التحكم في طاقة LED وفقًا لبرامج مُعدة مسبقًا (مثل: سطوع كامل لمدة 3 ساعات، سطوع نصف لمدة 4 ساعات، إضاءة خافتة حتى الفجر). 5. عندما ينخفض ​​جهد البطارية إلى نقطة الحماية من انخفاض الجهد، يقوم جهاز التحكم تلقائيًا بفصل التيار لمنع تفريغ البطارية بشكل زائد.

3.2 مقارنة بين تقنيتي الشحن MPPT و PWM

يُعد التحكم في الشحن عاملاً رئيسياً يؤثر على كفاءة النظام. يوجد حالياً مساران تقنيان رئيسيان: تتبع نقطة الطاقة القصوى (MPPT) وتعديل عرض النبضة (PWM).

عنصر المقارنة تقنية تتبع نقطة الطاقة القصوى (MPPT) تعديل عرض النبضة (PWM)
كفاءة الشحن مرتفع (أعلى بنسبة 15-25% من PWM) متوسط
سيناريوهات التطبيق متطلبات كفاءة عالية، بيئات ذات إضاءة منخفضة تكلفة منخفضة، طاقة صغيرة
يكلف أعلى أدنى
عمر البطارية أطول (منحنى شحن أفضل) متوسط
توليد الحرارة أدنى أعلى
التعقيد التقني أعلى أدنى

لماذا يُعدّ نظام تتبع نقطة القدرة القصوى (MPPT) أكثر كفاءة؟تتغير قدرة خرج الألواح الكهروضوئية الشمسية بتغير شدة الضوء ودرجة الحرارة، وتوجد نقطة قدرة قصوى. تستطيع وحدات التحكم بتقنية تتبع نقطة القدرة القصوى (MPPT) تتبع هذه النقطة في الوقت الفعلي، مما يضمن تشغيل الألواح الكهروضوئية دائمًا بأفضل حالة، وبالتالي زيادة كفاءة الشحن إلى أقصى حد. وتبرز ميزة تقنية MPPT بشكل خاص في ظروف الإضاءة المنخفضة، مثل الأيام الغائمة، والصباح، والمساء.

3.3 شرح أوضاع الإضاءة الذكية

تدعم مصابيح الشوارع الشمسية الحديثة المتكاملة عادةً أوضاع إضاءة ذكية متعددة لتحقيق التوازن بين أداء الإضاءة وتوفير الطاقة.

الوضع 1: التحكم في الإضاءة (الأبسط)

  • تشغيل تلقائي عند الغسق، وإيقاف تلقائي عند الفجر
  • إنتاج طاقة ثابت طوال الليل
  • مناسب للسيناريوهات ذات متطلبات النسخ الاحتياطي المنخفضة واحتياجات الإضاءة المستقرة

الوضع 2: التحكم بالوقت (الأكثر شيوعاً)

  • التحكم في الطاقة حسب الفترة الزمنية وفقًا لجدول زمني محدد مسبقًا
  • السيناريو النموذجي: سطوع كامل في النصف الأول من الليل (18:00-22:00) سطوع نصف في منتصف الليل (22:00-02:00) خافت في النصف الثاني (02:00-الفجر)
  • يوازن بين احتياجات الإضاءة وقدرات النسخ الاحتياطي

الوضع 3: مستشعر الحركة (الأكثر كفاءة في استهلاك الطاقة)

  • عندما لا يكون هناك أحد/لا توجد مركبة: وضع الاستعداد منخفض الطاقة (على سبيل المثال، 20% من الطاقة)
  • عند اكتشاف شخص/مركبة: يتم التحويل تلقائيًا إلى الطاقة الكاملة
  • بعد مغادرة الشخص/المركبة: يعود إلى مستوى الطاقة المنخفض بعد فترة تأخير (مثلاً، 30 ثانية).
  • توفير كبير في الطاقة، ويمكن تمديد فترة النسخ الاحتياطي بمقدار 2-3 أضعاف

الوضع 4: الوضع المختلط (الأذكى)

  • يجمع بين التحكم الزمني ومستشعر الحركة
  • مثال: سطوع كامل في النصف الأول من الليل (ساعات ذروة حركة المشاة/المركبات) + وضع المستشعر في النصف الثاني (ساعات انخفاض حركة المرور)
  • يوازن بين السلامة وكفاءة الطاقة

السلسلة ISTيدعم جميع الأوضاع الأربعة المذكورة أعلاه، ويمكن للمستخدمين تكوينها بمرونة عبر جهاز التحكم عن بعد أو تطبيق البلوتوث لتلبية الاحتياجات الشخصية للسيناريوهات المختلفة.

3.4 مبدأ النسخ الاحتياطي في الأيام الممطرة

يتساءل الكثيرون: هل يمكن لأعمدة إنارة الشوارع التي تعمل بالطاقة الشمسية أن تعمل خلال الأيام الممطرة المتواصلة؟ والجواب هو: عادةً ما تستطيع أعمدة إنارة الشوارع التي تعمل بالطاقة الشمسية والمصممة بشكل جيد والمتكاملة أن تدعم الإضاءة لمدة تتراوح بين 3 و7 أيام ممطرة متتالية.

آليات ضمان احتياطية للأيام الصعبة:

1.تصميم احتياطي لسعة البطاريةتم تصميم سعة البطارية بناءً على "توليد الطاقة اليومي × عدد الأيام الممطرة × عامل الأمان"، مع هامش كافٍ 2.شحن فعال في الإضاءة المنخفضة بتقنية MPPTحتى في الأيام الغائمة، يمكن لوحدات التحكم MPPT زيادة استخدام الضوء المتناثر لشحن 3.ضبط الطاقة الذكي: عندما يكون مستوى البطارية منخفضًا، يقوم النظام تلقائيًا بتقليل طاقة خرج LED لتمديد وقت الإضاءة 4.تبديل وضع توفير الطاقةيتحول تلقائيًا إلى وضع مستشعر الحركة خلال الأيام الممطرة المتواصلة، مما يقلل بشكل كبير من استهلاك الطاقة.

معسلسلة ISTيدعم التكوين القياسي 3-5 أيام متتالية من الإضاءة الممطرة، ويمكن للإصدارات ذات التكوين العالي (بطارية ذات سعة كبيرة + لوحة كهروضوئية عالية الكفاءة) أن تدعم أكثر من 7 أيام ممطرة، مما يلبي تمامًا الظروف المناخية لمعظم المناطق في الصين.

4. مزايا وعيوب مصابيح الشوارع الشمسية المتكاملة

All-in-One Solar Street Light Application Scenarios

4.1 المزايا الأساسية

الميزة الأولى: سهولة التركيب، وانخفاض تكلفة البناء

هذه هي الميزة الأبرز لأعمدة إنارة الشوارع الشمسية المتكاملة. تتطلب أعمدة الإنارة الشمسية التقليدية المنفصلة تركيب حوامل ألواح الطاقة الشمسية، وصناديق البطاريات، ومصادر الإضاءة، ومكونات أخرى، بالإضافة إلى التوصيلات الكهربائية والتشغيل في الموقع، وهو ما يستغرق من ساعتين إلى أربع ساعات لكل وحدة. أما أعمدة الإنارة الشمسية المتكاملة، فلا تحتاج إلا إلى تثبيت رأس المصباح على العمود وتوصيله، وهو ما يستغرق من 15 إلى 30 دقيقة فقط لكل وحدة.

لمشروع يتكون من 100 وحدة سكنية:

  • النوع المنفصل: 100 وحدة × 3 ساعات/وحدة = 300 ساعة عمل
  • الكل في واحد: 100 وحدة × 0.5 ساعة/وحدة = 50 ساعة عمل

يمكن توفير تكلفة العمالة وحدها بنحو 83%، دون احتساب الوفورات في الكابلات والمواد المساعدة وتكاليف المواد الأخرى.

الميزة الثانية: مظهر أنيق وتصميم عام فاخر

يضع التصميم المتكامل جميع المكونات داخل رأس المصباح، دون وجود كابلات ظاهرة أو صناديق بطاريات أو دعامات ألواح الطاقة الشمسية، مما يمنحه مظهراً أنيقاً وانسيابياً، يتناغم بشكل أفضل مع المناظر الحضرية الحديثة. في المواقع التي تتطلب معايير جمالية عالية، مثل الأحياء السكنية والممرات ذات المناظر الخلابة والشوارع التجارية، تُعدّ مصابيح الشوارع الشمسية المتكاملة الخيار الأمثل.

الميزة الثالثة: أداء جيد في مكافحة السرقة

تُعدّ الألواح الكهروضوئية وبطاريات مصابيح الشوارع الشمسية التقليدية المنفصلة هدفًا رئيسيًا للصوص، لا سيما في المناطق النائية ذات معدلات السرقة المرتفعة. أما التصميم المتكامل فيضع البطارية داخل رأس المصباح، كما أن اللوح الكهروضوئي مُدمج مع رأس المصباح، مما يزيد من صعوبة السرقة ويقلل من خطر فقدان الممتلكات.

الميزة الرابعة: سهولة الصيانة، وانخفاض تكلفة التشغيل والصيانة

تعتمد مصابيح الشوارع الشمسية المتكاملة على تصميم معياري. عند حدوث عطل، يكفي استبدال رأس المصباح بالكامل دون الحاجة إلى تفكيك أو فحص مكونات متعددة في الموقع. في الوقت نفسه، وبفضل تقليل نقاط التوصيل والأسلاك المكشوفة، تقلّ احتمالات الأعطال، ما يزيد من موثوقية النظام.

الميزة الخامسة: مستوى ذكاء عالٍ

يُوفر التصميم المتكامل سهولة طبيعية لدمج الوظائف الذكية. إذ يُمكن تثبيت مستشعر الحركة، وإعدادات البلوتوث، والمراقبة عن بُعد، وغيرها من الوظائف الذكية مُسبقًا في رأس المصباح من المصنع، فلا يحتاج المستخدمون إلى شراء وتثبيت وحدات ذكية إضافية.

الميزة السادسة: انخفاض تكاليف النقل والتخزين

تدمج مصابيح الشوارع الشمسية المتكاملة مكونات متعددة في رأس مصباح واحد، مما يقلل من حجم التغليف ووزن المصباح، وبالتالي يقلل من تكاليف النقل والتخزين. وهذا أمر بالغ الأهمية لمشاريع التصدير، حيث يمكن تحقيق وفورات كبيرة في تكاليف الشحن البحري.

للحصول على تحليل مفصل للتكلفة والعائد على الاستثمار، اقرأ مقارنتنا لـمصابيح الشوارع الشمسية مقابل مصابيح الشوارع التقليديةلمعرفة أي الحلول يقدم قيمة أفضل على المدى الطويل.

4.2 القيود والتحديات

القيد الأول: سقف طاقة منخفض نسبيًا

نظراً لمحدودية حجم ووزن رأس المصباح، لا يمكن زيادة مساحة الألواح الكهروضوئية وسعة بطاريات مصابيح الشوارع الشمسية المتكاملة إلى ما لا نهاية، لذا فإن الحد الأقصى للطاقة عادةً ما يكون حوالي 120 واط. أما في الحالات التي تتطلب إضاءة عالية الطاقة (150 واط فأكثر) مثل الطرق الرئيسية في المدن، فإن المنتجات المتكاملة الحالية لا تزال غير قادرة على تلبية الطلب بشكل كامل.

ومع ذلك، ومع التحسينات المستمرة في كفاءة الخلايا الكهروضوئية وكثافة طاقة البطاريات، يتم رفع هذا الحد باستمرار.سلسلة ISTعلى سبيل المثال، وصلت الطاقة القصوى إلى 120 واط، مع تدفق ضوئي يزيد عن 18000 لومن - مما يلبي احتياجات الإضاءة للطرق الفرعية الحضرية والطرق الثانوية بشكل كامل.

القيد الثاني: ظروف تبديد الحرارة المحدودة نسبيًا

يركز التصميم المتكامل المكونات المولدة للحرارة، مثل مصدر ضوء LED والبطارية ووحدة التحكم، داخل غلاف واحد، مما يجعل تبديد الحرارة أقل كفاءة من التصميم المنفصل (حيث يُرتب كل مكون على حدة ويُبدد الحرارة بشكل مستقل). لذا، تتطلب مصابيح الشوارع الشمسية المتكاملة تصميمًا أكثر كفاءة لتبديد الحرارة، وهو ما يجب تحقيقه من خلال تحسين هيكل الغلاف، واستخدام مواد ذات موصلية حرارية عالية، وغيرها من الأساليب.

القيد الثالث: استبدال البطارية معقد نسبياً

على الرغم من أن مصابيح الشوارع الشمسية المتكاملة تتميز بانخفاض معدلات الأعطال، إلا أنه عند انتهاء عمر البطارية والحاجة إلى استبدالها، يجب إزالة رأس المصباح بالكامل لتشغيله، وهو أمر ليس مريحًا كاستبدال البطارية في المصابيح المنفصلة. مع ذلك، ومع التحسين المستمر لعمر بطاريات الليثيوم فوسفات الحديد (LiFePO₄) (التي تصل الآن إلى 3000-5000 دورة شحن، أي ما يعادل 5-8 سنوات من الاستخدام العادي)، انخفضت الحاجة إلى استبدال البطاريات بشكل كبير.

القيد الرابع: القدرة على التكيف مع بيئات درجات الحرارة العالية للغاية

في المناطق ذات درجات الحرارة المرتفعة للغاية خلال فصل الصيف (مثل الشرق الأوسط وأجزاء من أفريقيا)، قد تصل درجة الحرارة الداخلية لرأس المصباح إلى أكثر من 70 درجة مئوية، مما يؤثر سلبًا على عمر البطارية وكفاءة مصابيح LED. يمكن التخفيف من هذه المشكلة باختيار بطاريات LiFePO₄ عالية الجودة وتحسين تصميم تبديد الحرارة، ولكن لا يزال من الضروري توخي الحذر عند اختيار الطرازات المناسبة للمناطق ذات درجات الحرارة المرتفعة للغاية.

4.3 ملخص سيناريو التطبيق

بدمج المزايا والعيوب المذكورة أعلاه، تُعد مصابيح الشوارع الشمسية المتكاملة مناسبة بشكل خاص للسيناريوهات التالية:

[x]السيناريوهات الموصى بها:

  • الطرق الفرعية الحضرية، الطرق الثانوية
  • إنارة الطرق الريفية الجديدة
  • طرق المصانع في المنطقة الصناعية
  • الطرق والممرات في الأحياء السكنية
  • الحدائق، وإضاءة الممرات ذات المناظر الخلابة
  • إضاءة موقف السيارات
  • الإضاءة خارج الشبكة في المناطق النائية

[ ]سيناريوهات أقل ملاءمة:

  • الطرق الرئيسية في المدن (التي تتطلب طاقة عالية تزيد عن 200 واط)
  • إضاءة الطرق السريعة (متطلبات إضاءة عالية جدًا وتجانس عالٍ)
  • المناطق ذات درجات الحرارة المرتفعة للغاية (تتطلب تخصيصًا خاصًا)

5. سيناريوهات استخدام مصابيح الشوارع الشمسية المتكاملة

في القسم السابق، استعرضنا بإيجاز السيناريوهات المناسبة. يقدم هذا القسم تحليلاً مفصلاً لعدة سيناريوهات تطبيقية نموذجية لمساعدتك في تحديد ما إذا كان مشروعك مناسباً لأعمدة إنارة الشوارع الشمسية المتكاملة.

5.1 إنارة الطرق الريفية الجديدة

يُعد هذا أحد أكبر سيناريوهات تطبيق مصابيح الشوارع الشمسية المتكاملة.

لماذا هو مناسب؟

  • الطرق الريفية ضيقة نسبياً (عادةً من 3 إلى 6 أمتار)، ومتطلبات الطاقة منخفضة (30-60 واط كافية).
  • تغطية شبكة الكهرباء في المناطق الريفية غير مكتملة، وتكاليف التمديدات الكهربائية مرتفعة - مصابيح الشوارع التي تعمل بالطاقة الشمسية لا تحتاج إلى طاقة الشبكة
  • تركيب سهل - لا حاجة لفريق بناء محترف، يمكن للعمال المحليين إنجازه
  • تكلفة تشغيل وصيانة منخفضة - مناسبة لموارد الإدارة المحدودة في المناطق الريفية

توصيات الاختيار:

  • الطاقة: 30-60 واط
  • ارتفاع العمود: 5-7 أمتار
  • مسافة التركيب: 20-30 مترًا
  • وضع الإضاءة: وضع مستشعر الحركة (قلة المشاة/المركبات بعد منتصف الليل، مما يوفر طاقة كبيرة)
  • احتياطي للأيام الممطرة: يكفي من 3 إلى 5 أيام

نماذج مثل IST9-3020 (30 واط) وIST9-5040 (50 واط) منسلسلة ISTتُعد هذه المنتجات مناسبة جدًا لمشاريع إنارة الطرق الريفية الجديدة، وتتميز بأداء متميز من حيث التكلفة.

5.2 الطرق الفرعية الحضرية والطرق الثانوية

مع استمرار زيادة قوة مصابيح الشوارع الشمسية المتكاملة، يتوسع نطاق استخدامها من المناطق الريفية إلى المناطق الحضرية.

لماذا هو مناسب؟

  • تتطلب الطرق الفرعية والثانوية في المناطق الحضرية إضاءة أقل نسبيًا - 60-120 واط كافية
  • لا حاجة لحفر الطرق لمدّ الكابلات - فالبناء له تأثير أقل على حركة المرور
  • يتميز التصميم الجمالي المتكامل بتناسق أكبر مع المناظر الطبيعية الحضرية.
  • يمكن أن تعمل كعقد طرفية للمدن الذكية، حيث تدمج وظائف ذكية متنوعة

توصيات الاختيار:

  • الطاقة: 60-120 واط
  • ارتفاع العمود: 8-10 أمتار
  • مسافة التركيب: 25-35 مترًا
  • وضع الإضاءة: وضع التحكم الزمني (السطوع الكامل في النصف الأول + نصف السطوع في النصف الثاني)
  • احتياطي للأيام الممطرة: 3-5 أيام

نماذج مثل IST11-8060 (80 واط) وIST11-12080 (120 واط) منسلسلة ISTوهي مناسبة لإضاءة الطرق الفرعية والثانوية في المناطق الحضرية.

5.3 المناطق الصناعية وطرق المصانع

تُعدّ المناطق الصناعية سيناريو تطبيق مهم آخر لأعمدة إنارة الشوارع التي تعمل بالطاقة الشمسية المتكاملة.

لماذا هو مناسب؟

  • تتكون طرق المناطق الصناعية في الغالب من طرق داخلية ذات مستويات إضاءة متوسطة.
  • المناطق الصناعية الكبيرة ذات الطرق الطويلة - استخدام مصابيح الشوارع التي تعمل بالطاقة الشمسية يوفر تكاليف كهرباء كبيرة
  • تركيب سريع، لا يؤثر على عمليات الإنتاج العادية
  • يمكن دمجها مع أهداف الحوكمة البيئية والاجتماعية والمؤسسية للشركات لتعزيز الصورة الخضراء للشركة

توصيات الاختيار:

  • الطاقة: 50-100 واط
  • ارتفاع العمود: 6-8 أمتار
  • مسافة التركيب: 25-30 مترًا
  • وضع الإضاءة: وضع مختلط للتحكم بالوقت + مستشعر الحركة
  • احتياطي للأيام الممطرة: 3-5 أيام

5.4 المجمعات السكنية ومناطق الفيلات

تتميز المجتمعات السكنية بمتطلبات عالية فيما يتعلق بجماليات وذكاء مصابيح الشوارع - وتلبي مصابيح الشوارع الشمسية المتكاملة هذه الاحتياجات بشكل مثالي.

لماذا هو مناسب؟

  • تصميم متكامل ذو مظهر أنيق وجميل، يعزز الصورة العامة للمجتمع.
  • تضمن وظيفة مستشعر الحركة السلامة مع تحقيق وفورات في الطاقة.
  • لا حاجة لمدّ الكابلات، ولا يضر ذلك بالمساحات الخضراء العامة وأسطح الطرق.
  • يمكن أن يكون جزءًا من النظام الذكي للمجتمع، مما يحسن جودة العقارات

توصيات الاختيار:

  • الطاقة: 20-60 واط
  • ارتفاع العمود: 4-6 أمتار
  • مسافة التركيب: 15-25 مترًا
  • وضع الإضاءة: وضع مستشعر الحركة (عدد أقل من المشاة/المركبات ليلاً في الأحياء السكنية)
  • المظهر: اختر أنماطًا جذابة من الناحية الجمالية تتناسب مع الطراز المعماري للمجتمع.

5.5 الحدائق والمناطق ذات المناظر الخلابة والممرات

تتطلب الحدائق والمناطق ذات المناظر الخلابة والممرات الخضراء وغيرها من الأماكن متطلبات عالية نسبياً فيما يتعلق بجودة المناظر الطبيعية وكفاءة الطاقة لأعمدة الإنارة.

لماذا هو مناسب؟

  • تصميم متكامل ذو مظهر أنيق، وتكامل عالٍ مع المناظر الطبيعية.
  • لا يتطلب إمداد الطاقة الشمسية مد الكابلات، مما يحمي البيئة الإيكولوجية ذات المناظر الخلابة.
  • يتناسب وضع مستشعر الحركة مع خصائص قلة الزوار الليليين في المناطق ذات المناظر الخلابة
  • يمكن أن تكون بمثابة نموذج للمناطق ذات المناظر الطبيعية الذكية والخضراء

توصيات الاختيار:

  • الطاقة: 20-50 واط
  • ارتفاع العمود: 3-5 أمتار
  • مسافة التركيب: 15-20 مترًا
  • وضع الإضاءة: وضع مستشعر الحركة
  • المظهر: تصميم المناظر الطبيعية، ألوان وأشكال قابلة للتخصيص

5.6 إضاءة مواقف السيارات

تُعد مواقف السيارات سيناريو آخر مناسبًا لأعمدة إنارة الشوارع التي تعمل بالطاقة الشمسية المتكاملة.

لماذا هو مناسب؟

  • مواقف السيارات عادة ما تكون مساحات مفتوحة ذات ظروف إضاءة جيدة باستخدام الألواح الكهروضوئية
  • انخفاض عدد المركبات الداخلة والخارجة ليلاً - وضع مستشعر الحركة له تأثير جيد في توفير الطاقة
  • لا حاجة لتوصيلات الشبكة الكهربائية، تكلفة بناء منخفضة
  • سهولة وسرعة التركيب، مناسبة لمواقف السيارات المؤقتة

توصيات الاختيار:

  • الطاقة: 60-120 واط
  • ارتفاع العمود: 6-8 أمتار
  • مسافة التركيب: 20-30 مترًا
  • وضع الإضاءة: وضع مختلط للتحكم بالوقت + مستشعر الحركة
  • احتياطي للأيام الممطرة: 3-5 أيام

5.7 حالات مشاريع حقيقية من CHZ (من مكتبة حالات CHZ)

تحتوي مكتبة الحالات الرسمية لشركة CHZ Lighting (قاعدة دليل حالات CHZ) على أكثر منأكثر من 1600مشاريع فعلية في مختلفأكثر من 100الدول حتى عام 2026. فيما يلي أمثلة نموذجية للمشاريع عبر سيناريوهات تطبيق مختلفة:

سيناريو التطبيق موقع المشروع النموذج المختار
الإضاءة العامة (الطاقة الشمسية) ساحل العاج IST9
إضاءة الممرات ذات المناظر الخلابة شاطئ الأرخبيل الهندي IST2
إضاءة فناء الفندق فندق أويو، نيجيريا IST2
الطريق الريفي الرئيسي منطقة أفريقيا IST7 80W
الإضاءة العامة الحضرية أولميدو، إسبانيا IST9
الطريق السريع الوطني / الطريق طريق تشجيانغ إس 22، الصين IST11 80W
طريق أوربان برانش بوركينا فاسو IST14 60W
طريق ثانوي حضري بوركينا فاسو IST14 100W

جميع المشاريع المذكورة أعلاه منمكتبة قضايا CHZ الرسميةللاطلاع على دليل المشروع الكامل، انظردليل قضايا CHZللحصول على حلول مفصلة مصممة خصيصًا لسيناريوهات محددة، تواصل معنا.إضاءة CHZ(بريد إلكتروني:jolina@chz-lighting.com) لتصميم مقترح مجاني.

قبل اتخاذ قرارك، من المهم أيضًا فهم العيوب المحتملة. تعرف على المزيد حولعيوب مصابيح الشوارع التي تعمل بالطاقة الشمسيةلضمان اختيارك الحل المناسب لمشروعك.

6. دليل شراء مصابيح الشوارع الشمسية المتكاملة

بعد فهم السيناريوهات المحتملة، كيف تختار مصباح الشارع الشمسي المتكامل المناسب لمشروعك من بين العديد من العلامات التجارية والموديلات؟ إليك بعض اقتراحات الشراء الاحترافية.

6.1 نقاط اختيار المعلمات الأساسية

النقطة الأولى: الطاقة والتدفق الضوئي

ينظر الكثير من الناس فقط إلى "القوة" (واط) عند الشراء، ولكن في الواقعالتدفق الضوئييُعدّ اللومن (lm) المؤشر الذي يحدد السطوع بدقة. تختلف كفاءة مصابيح LED اختلافًا كبيرًا بين العلامات التجارية - فبالنسبة لنفس القدرة البالغة 50 واط، فإن منتجًا بقدرة 120 لومن/واط يُنتج 6000 لومن فقط، بينما يمكن لمنتج بقدرة 160 لومن/واط أن يصل إلى 8000 لومن، أي بفارق سطوع يبلغ 33%.

توصية:

  • أعط الأولوية لكفاءة النظام (لومن/واط)، وليس فقط الطاقة.
  • في ظل نفس التدفق الضوئي، تعني الطاقة المنخفضة كفاءة أعلى وتوفيرًا أكبر للطاقة
  • بالنسبة لإضاءة الطرق، يوصى بكفاءة نظام ≥140 لومن/واط

النقطة الثانية: مواءمة قدرة الألواح الكهروضوئية وسعة البطارية

يجب أن تتناسب طاقة الألواح الكهروضوئية وسعة البطارية بشكل معقول، وإلا ستحدث مشاكل مثل "عدم القدرة على الشحن بالكامل" أو "عدم كفاية الطاقة".

نسبة مرجعية معقولة(بناءً على متوسط ​​4 ساعات من ضوء الشمس الفعال يومياً):

  • قدرة الألواح الكهروضوئية (واط) × 4 ساعات × 0.8 (كفاءة النظام) ≈ إنتاج الطاقة اليومي (واط ساعة)
  • قدرة مصابيح LED (واط) × مدة الإضاءة (ساعة) ≈ استهلاك الطاقة اليومي (واط ساعة)
  • سعة البطارية (أمبير/ساعة) × جهد البطارية (فولت) × 0.7 (عمق التفريغ) ≥ استهلاك الطاقة اليومي × عدد الأيام الممطرة

المفاهيم الخاطئة الشائعة:

  • [ ] بالنظر فقط إلى طاقة مصابيح LED، دون مراعاة تكوين الألواح الكهروضوئية والبطاريات
  • [ ] لوحة الطاقة الشمسية صغيرة جدًا، والبطارية كبيرة جدًا، والبطارية لا تُشحن بالكامل أبدًا، مما يؤثر على عمرها الافتراضي
  • [ ] لوحة الطاقة الشمسية كبيرة جدًا، والبطارية صغيرة جدًا، والبطارية تمتلئ بسرعة، وتُهدر طاقة الطاقة الشمسية.

النقطة الثالثة: نوع البطارية وعمرها الافتراضي

  • يجب اختيار بطاريات LiFePO₄مستوى أمان عالٍ، عمر تشغيلي طويل، قدرة جيدة على التكيف مع درجات الحرارة المختلفة.
  • انتبه إلى صحة سعة البطاريةبعض التجار عديمي الضمير يُزوّرون بيانات الطاقة الاستيعابية، إذ قد لا تتجاوز الطاقة الاستيعابية الفعلية 60-70% من الطاقة الاسمية.
  • التركيز على نظام إدارة البطاريات (BMS)يمكن لنظام إدارة البطارية الجيد أن يحمي البطارية بشكل فعال ويطيل عمرها الافتراضي.

النقطة الرابعة: وظائف وحدة التحكم

  • يفضل استخدام وحدات التحكم MPPTكفاءة الشحن أعلى بنسبة 15-25% من تقنية PWM
  • تأكد من أوضاع الإضاءة المدعومة: ما إذا كان يتم دعم التحكم في الإضاءة، والتحكم في الوقت، ومستشعر الحركة، وما إلى ذلك
  • هل توجد خاصية التعتيم الذكي؟يمكن لضبط الطاقة على فترات متعددة أن يطيل وقت النسخ الاحتياطي بشكل كبير
  • هل يدعم النظام تكوين المعلمات؟: جهاز تحكم عن بعد، تطبيق بلوتوث، إلخ.

النقطة الخامسة: تصنيف الحماية والمادة

  • تصنيف IP: على الأقل IP65 للاستخدام الخارجي، ويفضل IP66
  • مواد بناء المنازلتُعتبر عملية صب سبائك الألومنيوم ADC12 أفضل من عملية صب الصفائح المعدنية والبلاستيك.
  • معالجة السطحطلاء مسحوقي خارجي، مقاوم للأشعة فوق البنفسجية، مقاوم للتآكل
  • تصنيف مقاومة الرياح: على الأقل يفي بمعايير إعصار من الدرجة 12 (32.7 م/ث)

6.2 الاعتماد وضمان الجودة

الشهادات اللازمة:

  • شهادة CE: متطلبات الوصول الأساسية إلى سوق الاتحاد الأوروبي
  • شهادة RoHS: تقييد المواد الخطرة على البيئة
  • ISO9001شهادة نظام إدارة الجودة
  • IP65/IP66شهادة تصنيف الحماية

شهادات إضافية:

  • ENEC+شهادة الجودة الأوروبية العالية للإضاءة
  • شهادة CBشهادة السلامة الدولية للمنتجات الكهربائية
  • ETL/TUV/ULشهادة السلامة الأمريكية الشمالية/الألمانية
  • IEC 62133معيار سلامة البطارية

شروط الضمان:

  • ضمان كامل على المصباحالمعيار الصناعي هو 2-3 سنوات، أما العلامات التجارية عالية الجودة فيمكن أن تصل إلى 3-5 سنوات
  • ضمان البطاريةلاحظ أن فترة ضمان البطارية عادة ما تكون أقصر من فترة ضمان المصباح بأكمله
  • نطاق الضمان: وضح المكونات التي يشملها الضمان والمكونات التي لا يشملها الضمان
  • خدمة ما بعد البيعوقت الاستجابة لما بعد البيع، وسرعة توريد قطع الغيار، وما إلى ذلك.

تأتي مصابيح الشوارع الشمسية المتكاملة من سلسلة IST من CHZ Lighting مع ضمان لمدة 3-5 سنوات، وقد اجتازت العديد من الشهادات بما في ذلك CE و RoHS و ISO9001، ويتم تصديرها إلى أكثر من 100 دولة ومنطقة حول العالم، مع تسليم أكثر من 1600 مشروع - الجودة مضمونة.

6.3 تحليل السعر والتكلفة

ينظر الكثير من الناس فقط إلى سعر الشراء الأولي عند الشراء، ولكن في الواقعتكلفة دورة الحياة (LCC)وهو مؤشر تقييم أكثر علمية.

مكونات تكلفة دورة الحياة:

  • تكلفة الشراء الأولية (المصابيح + الأعمدة)
  • تكلفة التركيب والإنشاء
  • تكلفة الكهرباء (صفر بالنسبة لأعمدة إنارة الشوارع التي تعمل بالطاقة الشمسية)
  • تكلفة الصيانة
  • تكلفة استبدال المكونات (وخاصة البطاريات)
  • تكلفة الخردة والتخلص منها

مقارنة التكلفة: أنظمة الطاقة الشمسية المتكاملة مقابل أنظمة الطاقة الشمسية المنفصلة مقابل أعمدة إنارة الشوارع المتصلة بالشبكة(محسوبة لـ 60 واط، 500 وحدة، دورة 10 سنوات):

بند التكلفة نظام الطاقة الشمسية المتكامل نظام الطاقة الشمسية المنفصل مصباح شارع شبكي
عملية الشراء الأولية أعلى واسطة الأقل سعرًا
تكلفة التركيب قليل عالي أعلى سعر (يشمل الكابلات والمحولات)
كهرباء لمدة 10 سنوات 0 0 عالي
تكلفة الصيانة قليل واسطة واسطة
استبدال البطارية مرة واحدة مرة أو مرتين لا أحد
التكلفة الإجمالية على مدى 10 سنوات الأقل سعرًا واسطة أعلى مستوى

يتضح أنه على الرغم من أن سعر الشراء الأولي لأعمدة إنارة الشوارع الشمسية المتكاملة أعلى قليلاً، إلا أن تكلفة دورة الحياة هي في الواقع الأقل نظرًا للوفورات في تكاليف الكهرباء والتركيب والصيانة.

6.4 اقتراحات لاختيار الموردين

أبعاد الفحص:

1.قوة المصنعهل لديهم قاعدة إنتاج خاصة بهم؟ ما هي طاقتهم الإنتاجية؟ ما هو حجم فريق البحث والتطوير؟ 2.الخبرة في المجالكم سنة مضت على تأسيس الشركة؟ كم عدد القضايا الناجحة؟ 3.جودة المنتجهل يوجد نظام كامل لمراقبة الجودة؟ هل مرافق الاختبار كاملة؟ 4.مؤهلات الاعتمادهل اكتملت شهادات المنتج؟ هل توجد تقارير اختبار من جهات خارجية؟ 5.خدمة ما بعد البيعما هي مدة الضمان؟ وما هي سرعة الاستجابة لخدمة ما بعد البيع؟ 6.إمكانية التخصيصهل يدعمون التخصيص حسب الطلب (OEM/ODM)؟ ما هو الحد الأدنى للطلب؟

توصية بإجراء فحص ميدانيبالنسبة لمشاريع الشراء ذات الحجم الكبير، يُنصح بزيارة المصنع شخصيًا لمشاهدة خط الإنتاج والمختبر وعملية مراقبة الجودة وما إلى ذلك - فالرؤية خير دليل.

بالنسبة للمشاريع التجارية والبلدية التي تتطلب مواصفات تفصيلية ووثائق امتثال، قم بتنزيل نموذجنادليل شراء مصابيح الشوارع الشمسية التجاريةمع المواصفات الكاملة ومعايير الاختيار.

6.5 دليل الشراء العملي - مثال على سلسلة CHZ IST

بعد تغطية الجانب النظري، دعونا نعود إلى الجانب العملي. فيما يلي عملية شراء عملية تعتمد على سلسلة IST من CHZ Lighting، مما يساعدك على إتمام العملية بأكملها من الاستفسار إلى الطلب في غضون أسبوع إلى أسبوعين.

الخطوة 1 | تقييم المتطلبات والمراجعة المبدئية المجانيةللتواصل مع فريق مبيعات CHZ (البريد الإلكتروني:jolina@chz-lighting.comمع تحديد موقع مشروعك، وطول الطريق، وظروف الإضاءة، وارتفاع الأعمدة، والمسافة بين التركيبات، وعدد ساعات الإضاءة اليومية (عادةً من 10 إلى 12 ساعة). سيقدم مهندسو CHZ عرضًا مبدئيًا يتضمن محاكاة DIALux، وتكوين الإضاءة، وتفصيلًا للميزانية خلاليومي عمل.

الخطوة 2 | اختبار العينات والتحقق من الدفعات الصغيرةتقدم CHZ خدمة توصيل العينات خلال 7-15 يومًا، مع خصم رسوم العينات من أول طلبية. ننصح بالبدء بطلبية صغيرة.5-10 وحداتلمدة تتراوح بين أسبوعين وأربعة أسابيع من التحقق المستمر من الإضاءة على الطرق الفعلية، مع التركيز على المؤشرات الرئيسية مثل احتياطي البطارية، وكفاءة شحن/تفريغ وحدة التحكم، وحساسية مستشعر الأشعة تحت الحمراء السلبية.

الخطوة 3 | مقارنة المعلمات وتخصيصهابناءً على بيانات الاختبار، يُرجى التأكد مع مهندسي CHZ من الحاجة إلى ضبط دقيق للمعلمات. تدعم CHZتخصيص التصميم والتصنيع الأصلي(على سبيل المثال، خيارات CCT من 2700K إلى 6500K، وحلول CRI عالية Ra>80، وألوان غلاف خاصة وطباعة الشعار) مع الحد الأدنى لكمية الطلب بدءًا من 50 وحدة وفترة تخصيص تتراوح من 15 إلى 30 يومًا.

الخطوة 4 | تتبع الطلبات بالجملة والإنتاجبعد تأكيد الاتفاقية الفنية، تقوم شركة CHZ بجدولة الإنتاج. ويمكن للعملاء تتبع تقدم الإنتاج في الوقت الفعلي من خلال مدير مشروع مخصص، مع مزامنة الصور ومقاطع الفيديو في المراحل الرئيسية (استلام المواد الخام / تجميع البطارية / اختبار التقادم / فحص المصنع).

الخطوة 5 | الخدمات اللوجستية وخدمات ما بعد البيع: تدير شركة CHZ 3 قواعد إنتاج رئيسية + 7 مكاتب خارجية، مع شروط تجارية مرنة تشمل FOB/CIF/DDP.ضمان المنتج: من 3 إلى 5 سنوات،نسبة قطع الغيار: 0.2%(أقل بكثير من متوسط ​​الصناعة)،نسبة التسليم في الوقت المحدد 99.2%يحافظ على جداول المشروع تحت السيطرة.

شراء أدوات التذكرأولاً، تحقق من محاكاة DIALux (هل تتوافق الكفاءة مع المعايير؟). ثم تحقق من اختبار العينة (هل يعمل نظام البطارية الاحتياطية بكفاءة؟). ثالثاً، تحقق من الضمان وخدمات ما بعد البيع (ماذا يحدث في حال حدوث عطل خلال السنة الخامسة؟). تأكد من اجتياز جميع هذه الفحوصات الثلاثة قبل مناقشة السعر.

7. دليل التركيب والصيانة

CHZ Global Project Showcase

7.1 التحضير قبل التثبيت

تجهيز الأدوات:

  • الأدوات الأساسية: مفاتيح الربط، مفكات البراغي، إلخ.
  • رافعة شوكية أو سلم (حسب ارتفاع العمود)
  • جهاز قياس متعدد (لأغراض تصحيح الأخطاء والاختبار)
  • معدات السلامة: أحزمة الأمان، إلخ.

فحص المواد:

  • هل عدد رؤوس المصابيح ونوعها صحيحان؟
  • هل الأعمدة والشفاه والمسامير وغيرها من الملحقات كاملة؟
  • هل شهادات المنتج والكتيبات والوثائق الأخرى كاملة؟
  • هل لحقت أي أضرار بالمظهر نتيجة النقل؟

مسح الموقع:

  • تأكد من عدم وجود عوائق في موقع التركيب (أشجار، مبانٍ، إلخ).
  • تأكد من أن أساس العمود يفي بالمتطلبات
  • تأكد من أن تباعد التركيب وارتفاعه يتوافقان مع خطة التصميم.

7.2 خطوات التثبيت

الخطوة 1: تركيب الأعمدة1. صب أساس العمود وفقًا للرسومات التصميمية. 2. بعد فترة تصلب الأساس (عادةً 7 أيام)، قم بتركيب العمود. 3. اضبط استقامة العمود، وشد براغي التثبيت.

الخطوة الثانية: تركيب رأس المصباح1. قم بتركيب رأس مصباح إنارة الشارع الشمسي المتكامل على الجزء العلوي من العمود. 2. اضبط اتجاه إضاءة رأس المصباح (عادةً باتجاه منتصف الطريق). 3. أحكم ربط براغي التثبيت لضمان ثبات رأس المصباح وعدم اهتزازه. 4. قم بتوصيل الأسلاك داخل العمود (إن وجدت).

الخطوة 3: تشغيل النظام١. تأكد من صحة التوصيلات الكهربائية وعدم وجود أي تماس كهربائي. ٢. غطِّ لوحة الطاقة الشمسية بغطاء لمحاكاة الليل، ولاحظ ما إذا كانت مصابيح LED تعمل بشكل طبيعي. ٣. اختبر عمل أوضاع الإضاءة المختلفة بشكل صحيح. ٤. سجّل حالة التشغيل الأولية.

الخطوة الرابعة: القبول والتسليم١. تأكد من أن جميع المصابيح تعمل بشكل صحيح. ٢. تحقق من استقامة العمود وثبات التركيب. ٣. جهّز وثائق التنفيذ وسلمها للمستخدم.

7.3 نقاط الصيانة اليومية

إن عبء الصيانة لأعمدة إنارة الشوارع الشمسية المتكاملة صغير جدًا، ولكن الصيانة الدورية لا تزال قادرة على إطالة عمرها التشغيلي بشكل فعال.

فحص يومي (شهري):

  • تأكد من أن المصابيح تضيء وتنطفئ بشكل طبيعي
  • تأكد من أن الأعمدة ليست مائلة أو غير ثابتة.
  • تحقق مما إذا كانت أسطح الألواح الكهروضوئية مغطاة بالغبار أو الأوراق المتساقطة.
  • تأكد من أن المثبتات ليست مرتخية

الصيانة الفصلية (كل 3 أشهر):

  • نظف أسطح الألواح الكهروضوئية (اشطفها بالماء النظيف، وتجنب خدشها بالأجسام الصلبة)
  • تحقق مما إذا كان سطوع مصابيح LED يعاني من انخفاض ملحوظ
  • تحقق من حالة عمل البطارية (عبر أضواء المؤشر أو التطبيق)
  • تحقق من حالة عمل وحدة التحكم

الصيانة السنوية (سنوياً):

  • تحقق بشكل شامل من حالة عمل كل مكون من مكونات النظام
  • اختبار انخفاض سعة البطارية
  • أحكم ربط جميع مسامير التوصيل
  • تحقق من سلامة أجهزة التأريض

7.4 الأعطال الشائعة واستكشاف الأخطاء وإصلاحها

ظاهرة العطل السبب المحتمل استكشاف الأخطاء وإصلاحها
لا يضيء المصباح لوحة الطاقة الشمسية محجوبة، والبطارية غير مشحونة أزل العائق، وأعد الشحن، وحاول مرة أخرى
لا يضيء المصباح البطارية تالفة استبدل البطارية
لا يضيء المصباح وحدة التحكم معيبة استبدل وحدة التحكم
انخفض السطوع بشكل ملحوظ تدهور حاد في إضاءة LED استبدل وحدة LED
انخفض السطوع بشكل ملحوظ انخفاض سعة البطارية استبدل البطارية
ينفد بسرعة في الأيام الممطرة سعة البطارية غير كافية أو قديمة استبدل البطارية ببطارية ذات سعة أعلى
ينفد بسرعة في الأيام الممطرة لوحة الطاقة الشمسية محجوبة نظف لوحة الطاقة الشمسية، وأزل العوائق.
وظيفة المستشعر لا تعمل تلف المستشعر استبدل الحساس
تسرب المياه تقادم الأختام استبدل الأختام، وتحقق من وجود أي تلف داخلي.

ملحوظةتحتوي مصابيح الشوارع الشمسية المتكاملة على مكونات عالية الجهد. لذا، يُنصح غير المختصين بعدم تفكيكها أو إصلاحها بأنفسهم، بل يجب عليهم التواصل مع المورد أو فنيين متخصصين للقيام بذلك.

عرض المشروع العالمي 7.5 CHZ

ما يلي8 مشاريع حقيقيةهم منمكتبة قضايا CHZ الرسمية، تغطيثلاث قارات(آسيا، أفريقيا، أوروبا) و6 دول، مع نماذج تشملIST2 / IST7 / IST9 / IST11 / IST14من سلسلة مصابيح الشوارع الشمسية المتكاملة:

موقع المشروع النموذج المختار سيناريو التطبيق حالة التسليم
ساحل العاج(إضاءة عامة) IST9 إنارة عامة تعمل بالطاقة الشمسية تم التوصيل
شاطئ الأرخبيل الهندي IST2 إضاءة الممرات ذات المناظر الخلابة تم التوصيل(نُشر على الموقع الرسمي بتاريخ 27-10-2023)
فندق أويو، نيجيريا IST2 إضاءة فناء الفندق تم التوصيل
منطقة أفريقيا IST7 80W الطريق الريفي الرئيسي تم التوصيل(سجل المشروع متاح)
أولميدو، إسبانيا IST9 الإضاءة العامة الحضرية تم التوصيل(تم تقديمه بتاريخ 2021-12-06)
طريق تشجيانغ إس 22، الصين IST11 80W الطريق السريع الوطني تم التوصيل
بوركينا فاسو IST14 60W طريق أوربان برانش تم التوصيل (100PCS)
بوركينا فاسو IST14 100W طريق فرعي حضري تم التوصيل (60PCS)

جميع بيانات المشروع المذكورة أعلاه مأخوذة منمكتبة قضايا CHZ الرسمية، تغطيثلاث قارات(آسيا، أفريقيا، أوروبا)، 6 دول، و5 نماذج رئيسية من سلسلة IST.

8. مقارنة بين مصابيح الشوارع الشمسية المتكاملة من سلسلة CHZ IST

8.0 لماذا تختار إضاءة CHZ

قبل الخوض في مقارنات النماذج المحددة، دعونا نوضح أولاً "لماذا CHZ" - ما هي القدرات الأساسية التي يجب أن يتمتع بها مورد جدير بالشراكة معه لمدة 5-10 سنوات؟ الأبعاد الستة التالية هي الحواجز الأساسية التي عملت CHZ Lighting على تحسينها باستمرار منذ تأسيسها في عام 2013:

① ١٣ عامًا من الخبرة العميقة، مع التركيز فقط على الإضاءة الخارجية

تأسست شركة CHZ Lighting (Changhui Lighting) عام 2013، ويقع مقرها الرئيسي في شنغهاي. وهي شركة مصنعة لـ13 عامًا من التركيزتُركز CHZ على منتجات الإضاءة الخارجية الاحترافية مثل مصابيح الشوارع الشمسية/مصابيح الشوارع بتقنية LED/الكشافات/مصابيح الحدائق. وعلى عكس شركات الإضاءة العملاقة الشاملة (مثل فيليبس وأوبل)، لا تمتلك CHZ خط إنتاج خاص بإضاءة المنازل.يتم تركيز 100% من الموارد على السيناريوهات الخارجية، مع فهم أعمق للتفاصيل الخارجية مثل المناخات القاسية، وتوزيع الإضاءة المريح، ومعايير إضاءة الطرق من الفئة ب.

٢- ٣ قواعد رئيسية + طاقة إنتاجية سنوية تبلغ مليون وحدة، إمداد مستقر وقابل للتوسع

تتولى CHZ إدارة3 قواعد إنتاج رئيسيةفي الصين (شنغهاي + فوشان + تشانغتشو)، بمساحة إجمالية قدرها18000 متر مربعوتبلغ الطاقة الإنتاجية السنوية مليون وحدة. تتميز القواعد الثلاث بتقسيم واضح للعمل - تقوم شنغهاي بالبحث والتطوير وتجميع بطاريات الليثيوم، وتقوم فوشان بتجميع المصابيح، وتقوم تشانغتشو بوحدات الطاقة الشمسية الكهروضوئية.إذا واجهت إحدى القواعد مشاكل، فلن يؤثر ذلك على التسليم من القاعدتين الأخريين.- مقاومة المخاطر أعلى بكثير من المصانع الصغيرة ذات القاعدة الواحدة.

3- 7 مكاتب خارجية + تغطية لأكثر من 100 دولة، خدمة متكاملة عبر الحدود

أنشأت شركة CHZ مكاتب خارجية في7 دولبما في ذلك إسبانيا، وساحل العاج، ونيجيريا، وغانا، والأرجنتين، ورومانيا، مع فرق هندسية محلية تغطي العملية الكاملة من إرشادات التركيب، وخدمات ما بعد البيع، والإصلاح، وتوفير قطع الغيار. اعتبارًا من عام 2026،تم تصدير منتجات CHZ إلى أكثر من 100 دولة ومنطقة حول العالم، مع تسليم تراكمي لأكثر من 1600 مشروع.ينتقل العديد من العملاء في الخارج من مرحلة الاستفسار إلى مرحلة التركيب في غضون 3 أشهر فقط - وهو أسرع بكثير من سلسلة "العثور على مصنع محليًا + العثور على وكيل في الخارج" التقليدية.

④ معدل تسليم في الموعد المحدد بنسبة 99.2% + معدل نقص قطع الغيار بنسبة 0.2%، مستوى عالٍ من ضمان نجاح المشروع

النسبة التسليم في الوقت المحدد 99.2%ومعدل قطع الغيار 0.2%(أي أن وحدتين فقط من كل 1000 وحدة يتم شحنها تحتاجان إلى استبدال خلال 5 سنوات) هي بيانات التشغيل الفعلية لشركة CHZ للفترة 2025-2026. وبالمقارنة، يبلغ متوسط ​​معدل قطع الغيار في القطاع عادةً 1% إلى 3%. وهذا يعني أن تكاليف خدمات ما بعد البيع وتكاليف مخزون قطع الغيار لدى العملاء أقل بكثير من متوسط ​​القطاع.

⑤ ضمان لمدة 3-5 سنوات + خدمة صيانة شاملة طوال دورة حياة المنتج

يوفر CHZضمان لمدة 3-5 سنوات(سنوات محددة بناءً على شروط العقد)، مع استبدال مجاني للأضرار غير الناتجة عن سوء الاستخدام خلال فترة الضمان. بعد انتهاء فترة الضمان، لا تزال قطع الغيار والإصلاحات متوفرة فيسعر التكلفة-بخلاف بعض العلامات التجارية التي تتوقف عن توفير قطع الغيار بعد 5 سنوات عند توقف الإنتاج.منطق CHZ هو:إذا كان من الضروري أن يظل الضوء ساطعًا لمدة 10 سنوات، فيجب توفير قطع الغيار لمدة 10 سنوات..

⑥ الامتثال لمعايير المسافة الصفرية: شهادة كاملة من ENEC / CE / RoHS / IECEE

تخضع جميع منتجات CHZ لشهادات الجودة العالمية السائدة، بما في ذلكENEC+ / CE / RoHS / IECEE CBجميع المؤشرات الرئيسية مثلEMC, IP66, IK08يتم الإبلاغ عنها من قبل مؤسسات اختبار مستقلة تابعة لجهات خارجية مثلTÜV / SGS / BVبالنسبة للأسواق ذات متطلبات الامتثال العالية مثل أوروبا وأمريكا الشمالية والشرق الأوسط، توفر CHZحزم الامتثال على مستوى المشروع(بما في ذلك مراجعة الرسومات + أخذ العينات في الموقع + أرشفة المستندات بالكامل).

ملخص في جملة واحدة: 13 عامًا من الاحترافية + 3 قواعد رئيسية للتوسع + خدمة محلية في 7 دول + نسبة تسليم في الوقت المحدد 99.2% + ضمان لمدة 5 سنوات + شهادة عالمية - تشكل هذه النقاط الست مجتمعة القيمة الأساسية للشراكة مع CHZ Lighting، وهي السبب الرئيسي وراء إعادة شرائها مرارًا وتكرارًا من قبل العملاء في أكثر من 100 دولة.

شركة CHZ Lighting، بصفتها مزودًا محترفًا لحلول الإضاءة الخارجية، لديهاسلسلة ISTمصابيح إنارة شوارع تعمل بالطاقة الشمسية، تغطي نطاق طاقة كامل من 20 واط إلى 120 واط، وتناسب مختلف التطبيقات. فيما يلي مقارنة بين طرازات سلسلة IST الرئيسية.

CHZ IST Series All-in-One Solar Street Light - Alternate View

8.1 نظرة عامة على سلسلة IST

السلسلة ISTيُعد هذا المنتج خط إنتاج أساسي متكامل لإضاءة الشوارع بالطاقة الشمسية من شركة CHZ Lighting، ويتميز بالخصائص المشتركة التالية:

  • تصميم متكامل بالكامللوحة كهروضوئية أحادية البلورة عالية الكفاءة + بطارية LiFePO₄ + وحدة تحكم ذكية MPPT + مصدر إضاءة LED من LUMILEDS - جميعها مدمجة في رأس المصباح المتكامل
  • التحكم الذكييدعم أوضاعًا متعددة تشمل التحكم في الإضاءة، والتحكم في الوقت، ومستشعر الحركة - قابلة للتكوين عبر جهاز التحكم عن بُعد/التطبيق
  • مصدر ضوء عالي الجودةيستخدم رقائق LED من العلامة التجارية العالمية الرائدة LUMILEDS، بكفاءة نظام ≥160 لومن/واط
  • بطارية طويلة العمربطارية ليثيوم فوسفات الحديد (LiFePO₄)، عمر دورة الشحن ≥ 3000 مرة، 3-5 سنوات من الاستخدام العادي
  • تصنيف حماية عاليحماية IP65، تتكيف مع مختلف البيئات الخارجية القاسية
  • خيارات طاقة متعددة: 20 واط - 120 واط، تغطي جميع الاحتياجات من الممرات إلى الطرق الفرعية
  • ضمان لمدة 3-5 سنواتتأتي منتجات إنارة الشوارع بالطاقة الشمسية بضمان لمدة تتراوح بين 3 و 5 سنوات، مما يمنح المستخدمين راحة البال.
CHZ IST Series All-in-One Solar Street Light Details

8.2 جدول مقارنة النماذج الرئيسية

نموذج طاقة LED التدفق الضوئي الطاقة من الألواح الكهروضوئية سعة البطارية CCT الارتفاع الموصى به للعمود التباعد الموصى به التطبيق النموذجي
IST9-3020 30W 4800 لومن 20W 20 أمبير/ساعة 4000/5700/6500K 4-5 أمتار 15-20 متر ممرات مشاة مجتمعية، مسارات ذات مناظر خلابة
IST9-5040 50W 8000 لومن 40W 40 أمبير/ساعة 4000/5700/6500K 5-6 أمتار 20-25 متر الطرق الريفية، الطرق المجتمعية
IST11-6050 60W 9600 لومن 50W 50 أمبير/ساعة 4000/5700/6500K 6-7 أمتار 25-30 متر الطرق الرئيسية الريفية، طرق المصانع
IST11-8060 80W 12800 لومن 60W 60 أمبير/ساعة 4000/5700/6500K 7-8 أمتار 25-30 متر الطرق الفرعية الحضرية، والمجمعات الصناعية
IST11-10080 100W 16000 لومن 80W 80 أمبير/ساعة 4000/5700/6500K 8-9 أمتار 30-35 مترًا الطرق الثانوية الحضرية، مواقف السيارات
IST11-12080 120W 19200 لومن 80W 100 أمبير/ساعة 4000/5700/6500K 8-10 أمتار 30-35 مترًا الطرق الثانوية الحضرية، مواقف السيارات الكبيرة

ملاحظة: القيم المذكورة أعلاه هي قيم نموذجية. يُرجى الرجوع إلى ورقة مواصفات المنتج للاطلاع على التفاصيل. ندعم التخصيص حسب الطلب (OEM/ODM).

8.3 توصيات الاختيار حسب السيناريو

مشاريع بناء ريفية جديدة:

  • الطرازات الموصى بها: IST9-5040 / IST11-6050
  • السبب: أداء عالي التكلفة، يلبي احتياجات إضاءة الطرق الريفية، سهل التركيب والصيانة

الطرق الفرعية/الثانوية الحضرية:

  • الطرازات الموصى بها: IST11-8060 / IST11-10080
  • السبب: طاقة كافية، كفاءة عالية، مظهر جميل، مناسب للبيئات الحضرية

المناطق الصناعية:

  • الطرازات الموصى بها: IST11-6050 / IST11-8060
  • السبب: استقرار وموثوقية، تأثير كبير في توفير الطاقة، مما يقلل من تكاليف الكهرباء للمؤسسات

المجمعات السكنية / مناطق الفيلات:

  • الطرازات الموصى بها: IST9-3020 / IST9-5040
  • السبب: مظهر أنيق ونظيف، كما أن وضع مستشعر الحركة موفر للطاقة وآمن.

الحدائق والمناطق ذات المناظر الخلابة:

  • الطرازات الموصى بها: IST9-3020 / IST9-5040 (إصدار أفقي)
  • السبب: تصميم جميل، يندمج مع البيئة الطبيعية، وضع مستشعر الحركة موفر للطاقة وصديق للبيئة
CHZ IST Series Product Close-up View

8.4 المزايا التنافسية الأساسية لسلسلة IST

الميزة الأولى: مراقبة الجودة لسلسلة الصناعة بأكملها

تتمتع شركة CHZ Lighting بخبرة 13 عامًا في صناعة الإضاءة الخارجية (تأسست عام 2013)، ولديها ثلاثة مصانع إنتاج بمساحة إجمالية تبلغ 18,000 متر مربع، وطاقة إنتاجية سنوية تصل إلى مليون وحدة. بدءًا من تصميم عبوات LED ووحدات التغذية الكهربائية وصولًا إلى تجميع المصابيح بالكامل، يمكن التحكم بشكل مستقل في سلسلة التوريد بأكملها، مما يضمن جودة منتجات ثابتة.

الميزة الثانية: نظام صارم لمراقبة الجودة

تخضع كل وحدة إضاءة شوارع من سلسلة IST لاختبارات جودة صارمة قبل مغادرة المصنع، بما في ذلك:

  • اختبار الأداء الكهروضوئي (التدفق الضوئي، درجة حرارة اللون المترابطة، مؤشر تجسيد اللون، إلخ).
  • اختبار دورة درجات الحرارة العالية والمنخفضة (-20 درجة مئوية ~ 65 درجة مئوية)
  • اختبار مقاومة الماء والغبار بمعيار IP65
  • اختبار الاهتزاز
  • اختبار الشيخوخة (مستمر لمدة 72 ساعة)
  • فحص المظهر

الميزة الثالثة: دعم شامل لما بعد البيع

  • ضمان لمدة 3-5 سنواتتوفر سلسلة IST فترة ضمان رائدة في الصناعة
  • نسبة التسليم في الوقت المحدد 99.2%يضمن إنجاز المشاريع في الموعد المحدد
  • احتياطي قطع الغيار بنسبة 0.2%الاستجابة السريعة لاحتياجات ما بعد البيع
  • 7 مكاتب خارجيةدعم الخدمة المحلية
  • فريق فني محترف: يقدم خدمات متكاملة تشمل الاختيار والتصميم والإرشادات الخاصة بالتركيب

الميزة الرابعة: إمكانية التخصيص المرن

  • دعم التخصيص من قبل مصنعي المعدات الأصلية/مصممي التصميم الأصلي
  • إمكانية تخصيص درجة حرارة اللون، وتوزيع الضوء، ولون المظهر، وما إلى ذلك.
  • وظائف ذكية قابلة للتخصيص (بلوتوث، 4G، منصة إنترنت الأشياء، إلخ).
  • حد أدنى مرن للطلبات لتلبية احتياجات المشاريع ذات الأحجام المختلفة

9. الأسئلة الشائعة (FAQ)

س1: أيهما أفضل - مصابيح الشوارع الشمسية المتكاملة أم المصابيح الشمسية المنفصلة؟

ج: يعتمد ذلك على سيناريو التطبيق المحدد. تتميز مصابيح الشوارع الشمسية المتكاملة بسهولة التركيب، والمظهر الجميل، وأداء جيد ضد السرقة، وانخفاض تكلفة التشغيل والصيانة - وهي مناسبة لتطبيقات الطاقة المتوسطة والصغيرة (20-120 واط). أما مصابيح الشوارع الشمسية المنفصلة، ​​فتتميز بقدرة طاقة أعلى وتبديد حرارة أفضل - وهي مناسبة لتطبيقات الطاقة العالية مثل الطرق الرئيسية. في معظم الحالات، مثل الطرق الفرعية والمناطق الصناعية والمجمعات السكنية والطرق الريفية، تُعد مصابيح الشوارع الشمسية المتكاملة الخيار الأمثل.

س٢: هل يمكن أن تعمل مصابيح الشوارع التي تعمل بالطاقة الشمسية في الأيام الممطرة؟ وكم عدد الأيام؟

ج: جميع مصابيح الشوارع الشمسية المصممة جيداً تراعي وجود نظام احتياطي للأيام الممطرة.سلسلة ISTيدعم التكوين القياسي إضاءةً لمدة تتراوح بين 3 و5 أيام متتالية ممطرة، بينما تدعم الإصدارات ذات التكوين العالي إضاءةً لأكثر من 7 أيام ممطرة. يعتمد وقت التشغيل الاحتياطي المحدد على سعة البطارية، وقوة مصابيح LED، ووضع الإضاءة.

س3: ما هو العمر الافتراضي لأعمدة إنارة الشوارع التي تعمل بالطاقة الشمسية؟

ج: تختلف أعمار مكونات مصابيح الشوارع الشمسية المختلفة:

  • مصدر إضاءة LED: عمر افتراضي نظري يزيد عن 50000 ساعة، وأكثر من 10 سنوات من الاستخدام العادي
  • لوحة الطاقة الشمسية: أكثر من 25 عامًا
  • بطارية LiFePO₄: 3000-5000 دورة شحن، 3-5 سنوات من الاستخدام العادي
  • وحدة التحكم: 5-8 سنوات

عادةً ما يكون العمر الافتراضي الفعال للمصباح بأكمله من 5 إلى 8 سنوات، وخلال هذه الفترة قد يلزم استبدال البطارية مرة واحدة.

س4: هل يمكن استخدام مصابيح الشوارع التي تعمل بالطاقة الشمسية في درجات حرارة الشتاء الباردة؟

ج: نعم، يمكنها ذلك. يتراوح نطاق درجة حرارة تشغيل بطاريات LiFePO₄ عادةً بين -20 درجة مئوية و65 درجة مئوية، ويمكنها العمل بشكل طبيعي في معظم أنحاء الصين خلال فصل الشتاء. مع ذلك، فإن انخفاض درجات الحرارة يقلل من سعة البطارية، لذا يُنصح بزيادة سعة البطارية بشكل مناسب عند اختيار الطرازات المناسبة للمناطق الباردة.

س5: هل تحتاج مصابيح الشوارع التي تعمل بالطاقة الشمسية إلى صيانة متكررة؟

ج: لا. مصابيح الشوارع الشمسية المتكاملة تكاد تكون "خالية من الصيانة" - كل ما عليك فعله هو فحصها شهريًا للتأكد من عملها بشكل طبيعي وعدم انسداد لوحة الطاقة الشمسية، وتنظيف سطحها كل ثلاثة أشهر. متطلبات الصيانة أقل بكثير من مصابيح الشوارع التقليدية المتصلة بالشبكة الكهربائية.

س6: ما هي فترة استرداد الاستثمار لأعمدة إنارة الشوارع التي تعمل بالطاقة الشمسية؟

ج: يعتمد ذلك على أسعار الكهرباء المحلية وتكاليف التركيب. عموماً، بالمقارنة مع أعمدة إنارة الشوارع التقليدية، تتراوح فترة استرداد تكلفة الاستثمار في أعمدة إنارة الشوارع التي تعمل بالطاقة الشمسية بين 3 و5 سنوات. بعد ذلك، يصبح استخدامها شبه مجاني (لا حاجة لفاتورة كهرباء)، وتكون الفائدة الاقتصادية كبيرة جداً.

س7: هل يمكن توصيل مصابيح الشوارع التي تعمل بالطاقة الشمسية بشبكة الكهرباء كنسخة احتياطية؟

ج: تدعم بعض الطرازات خاصية التغذية الكهربائية التكميلية للشبكة - فعندما تنفد البطارية خلال أيام ممطرة متواصلة، يتم التحويل تلقائيًا إلى مصدر الطاقة الرئيسي لضمان استمرار الإضاءة. إذا كان مشروعك يتطلب موثوقية عالية جدًا للإضاءة، يمكنك اختيار طرازات مزودة بهذه الخاصية.

س8: ما هي الوظائف الذكية التي تدعمها سلسلة IST؟

أ: الـسلسلة ISTيدعم العديد من الوظائف الذكية، بما في ذلك:

  • التحكم في الإضاءة تشغيل/إيقاف تلقائي
  • التحكم الزمني في التعتيم متعدد الفترات
  • خاصية التعتيم الذكي بمستشعر الحركة
  • تكوين معلمات التحكم عن بعد
  • تهيئة تطبيق البلوتوث في الموقع (اختياري)
  • منصة مراقبة عن بعد بتقنية الجيل الرابع (اختيارية)
  • نظام إدارة إضاءة الشوارع الذكية بتقنية إنترنت الأشياء (اختياري)

س9: ما هي خدمات الدعم التي تقدمها شركة CHZ Lighting؟

ج: تقدم شركة CHZ Lighting دعمًا شاملاً للخدمات:

  • ما قبل البيع: إرشادات اختيار احترافية، حلول تصميم الإضاءة، اختبار العينات
  • المبيعات: متابعة تقدم الإنتاج، وتقارير فحص الجودة، وترتيبات التعبئة والتغليف والنقل
  • خدمات ما بعد البيع: خدمة الضمان، والدعم الفني، وتوفير قطع الغيار، والتدريب والتوجيه
  • دعم التخصيص من قبل مصنعي المعدات الأصلية/مصممي المعدات الأصلية لتلبية الاحتياجات الشخصية لمختلف العملاء

س10: كيف يمكنني الحصول على عروض أسعار وعينات مفصلة لسلسلة IST؟

ج: يمكنك الاتصال بشركة CHZ Lighting من خلال الطرق التالية للحصول على عروض أسعار وعينات مفصلة:

  • بريد إلكتروني:jolina@chz-lighting.com
  • الموقع الإلكتروني: www.chz-lighting.com
  • شركة علي بابا العالمية: chzled.en.alibaba.com

سيقوم فريق مبيعات محترف بالرد على استفسارك خلال 24 ساعة.

خاتمة

تُعيد مصابيح الشوارع الشمسية المتكاملة، باعتبارها ذروة تكنولوجيا الإضاءة الشمسية، تشكيل مشهد صناعة الإضاءة الخارجية بفضل مزاياها الأساسية المتمثلة في التكامل والذكاء وسهولة الاستخدام. وتتوسع باستمرار نطاقات استخدام هذه المصابيح، من مشاريع البناء الريفية الجديدة إلى الطرق الفرعية في المدن، ومن المناطق الصناعية إلى المجمعات السكنية.

إن اختيار مصابيح الشوارع الشمسية المتكاملة ليس مجرد اختيار لمنتج إضاءة، بل هو اختيار لحل إضاءة صديق للبيئة، ذكي، واقتصادي. وفي ظل أهداف "خفض الانبعاثات الكربونية المزدوجة"، ستلعب مصابيح الشوارع الشمسية المتكاملة دورًا متزايد الأهمية في تحول الصين نحو الطاقة النظيفة والمنخفضة الكربون.

بصفتها شركة متخصصة في إضاءة الشوارع الخارجية، تتمتع CHZ Lighting بخبرة تمتد لـ 13 عامًا في هذا المجال، وهي ملتزمة بتوفير منتجات وحلول متكاملة وعالية الجودة لإضاءة الشوارع بالطاقة الشمسية لعملائها حول العالم. وقد تم تصدير منتجات سلسلة IST، التي تتميز بأدائها الممتاز وجودتها العالية وخدماتها الشاملة، إلى أكثر من 100 دولة ومنطقة حول العالم، لتخدم أكثر من 1600 مشروع - شريكك الموثوق.

إذا كنت تبحث عن مورد شامل لأنظمة إنارة الشوارع بالطاقة الشمسية، فمرحباً بك في الاتصال بشركة CHZ Lighting للحصول على نصائح احترافية حول الاختيار وحلول عروض الأسعار.

مصابيح الشوارع الشمسية المتكاملة الموصى بها

استكشف أفضل موديلات سلسلة IST مبيعًا لدينا - المصممة لتحقيق الموثوقية والكفاءة والقيمة طويلة الأجل.

أفضل قيمة

CHZ-IST11

مصباح إنارة شوارع شمسي متكامل كلاسيكي يتميز بأداء ممتاز وتكلفة مناسبة. نطاق قدرة من 60 إلى 120 واط، مثالي للطرق الفرعية الحضرية والمناطق الصناعية.

60-120W وحدة تحكم MPPT IP65
تعرّف على المزيد ->
الخيار الذكي

CHZ-IST12

مصابيح الشوارع الشمسية الذكية من الجيل التالي مزودة باتصال إنترنت الأشياء المدمج، والمراقبة عن بعد، والتعتيم الذكي لتطبيقات المدن الذكية.

جاهز لإنترنت الأشياء جهاز تحكم عن بعد بتقنية الجيل الرابع التعتيم الذكي
تعرّف على المزيد ->
صغير الحجم

CHZ-IST9

مصباح شارع شمسي متكامل صغير الحجم وخفيف الوزن. نطاق قدرة 20-50 واط، مثالي للممرات السكنية والمناطق ذات المناظر الخلابة وإضاءة الطرق الريفية.

20-50W تركيب سهل مستشعر الحركة
تعرّف على المزيد ->

هل أنت مستعد لتصميم مشروعك المتكامل لإضاءة الشوارع بالطاقة الشمسية؟

اتصل بفريق خبراء الإضاءة في CHZ للحصول على إرشادات مجانية لاختيار المنتجات، وتصميم محاكاة DIALux، وعرض أسعار للمشروع.

GET A FREE SOLAR LIGHTING CONSULTATION
CHZ
ABOUT THE AUTHOR

قسم التسويق في CHZ

يقوم قسم التسويق في CHZ بإنتاج محتوى تقني لمشتري الإضاءة من الشركات في جميع أنحاء العالم - ويغطيإنارة الشوارع بالطاقة الشمسية،إضاءة الشوارع بتقنية LED،إضاءة كاشفة، وإضاءة الملعب.

تابعنا على لينكدإن ->

شركة شنغهاي CHZ للإضاءة المحدودة

غرفة 401، مبنى T6، حديقة جوانلونج زيشوي للتكنولوجيا، رقم 999 طريق شوندا، مدينة نانشيانغ، منطقة جيادينغ، شنغهاي، الصين

© ٢٠٢٦ شركة CHZ للإضاءة. جميع الحقوق محفوظة. سلسلة أدلة CHZ لتوريد الإضاءة بين الشركات

لينكد إن | | واتساب: +86 159 2122 3752

السابق
ما الذي يجب على المشترين الدوليين طلبه قبل طلب مصابيح الشوارع بتقنية LED من الصين؟
موصى به لك
تواصل معنا

شركة شنغهاي CHZ للإضاءة المحدودة

تأسست في عام 2013، وهي مؤسسة ذات تكنولوجيا عالية تعمل في مجال البحث والتطوير وإنتاج منتجات الإضاءة LED.

منتج
شهادة
حقوق الطبع والنشر © 2025 Shanghai CHZ Lighting Co.,Ltd | خريطة الموقع
اتصل بنا
whatsapp
اتصل بخدمة العملاء
اتصل بنا
whatsapp
إلغاء
Customer service
detect